Консультация гинеколога /

Обильное маточное кровотечение со сгустками — вопрос №2103750

Добрый день! Проблема такая – лечилась у гинеколога после приёма АД, ставили аномальное маточное кровотечение. Были кровянистые мажущие выделения, необильные, безболезненные, но вне цикла, не прекращались месяцами. Назначили анализы и трёхдневный прием транексама. УЗИ ОМТ не показало никаких отклонений. По анализам есть выход за пределы нормы некоторых показателей (средний объём тромбоцитов 12.0 при норме до 11.9, эозинофилы 0.30 при норме до 0.27, эозинофилы% 3.3 при норме до 3.0). После транексама кровотечение прошло на две недели. В конце прошлой недели снова началось с характерной сильной тянущей болью внизу живота и очень обильными, каких не было у меня никогда, кровотечениями со сгустками. Ночная прокладка может наполниться за 1,5-2 часа. На ночь обычно всё утихает, а с утра снова начинается с той же интенсивностью. Случаются приступы диареи. Других неприятных симптомов нет. Сегодня второй день в таком ужасном режиме. Заранее спасибо за помощь.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.

По результатам УЗИ ОМТ уже решить вопрос либо о хирургическом гемостазе, либо о гормональном.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Если одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа то это маточное кровотечение, вам нужно срочно обратиться в гинекологический стационар, по результатам осмотра и УЗИ будет решена дальнейшая тактика

Гинеколог
Здравствуйте.у вас маточное кровотечение,прокладка за 1,5 часа заполняется это очень много.у вас может быть большая кровопотеря.вам надо срочно обратиться в стационар