Тест на овуляцию со слабой полоской
Сделала УЗИ на 11 д.ц. Доктор сказал что овуляция произойдет 7 либо 8 мая ( это 15, 16 д.ц) Сделала тест на овуляцию, но вторая полоска очень слабая, может какие то препараты принять? И что то эндометрий был 4,8 , он же вырастет? Дюфастон на 16 д.ц начну принимать.
Добрый день!
7 мая это дата, где доминантный фолликул достигает зрелости(17мм и более). На размере 18-23 мм происходит овуляция. Фолликул растет в среднем около 1-1.5 мм в день. Овуляция может случится на 18 мм, а может и на 22 мм. Это позже, чем 8 мая. Более подробно надо делать узи и принимать размер фолликулов для понимания размеров.
Надо понимать, что фолликул может вообще не совулировать и уйти в кисту. Тогда можно ввести триггер овуляции, чтоб наверняка. Поэтому важны именно размеры фолликула
Слабая полоска по тесту скорее всего говорит об отсутствии овуляции.
Вера Николаевна, Спасибо большое за ответ. Меня мучает бессонница, подозреваю что низкий мелатонин и из за него нет овуляции, можно ли принимать мелаксен во время планирования? я просто где то прочитала что мелатонин подавляет овуляцию, а эффект наступает только после отмены. Или это ложная информация про то что он может подавлять овуляцию?
Принятый ответ
Мелатонин во время беременности можно использовать. Но дозировка в мелаксен большая. Поищите меларену 0.3 мг. Она не повлияет негативно на овуляцию.
Вера Николаевна, хорошо, спасибо огромное