Тест на овуляцию со слабой полоской

Сделала УЗИ на 11 д.ц. Доктор сказал что овуляция произойдет 7 либо 8 мая ( это 15, 16 д.ц) Сделала тест на овуляцию, но вторая полоска очень слабая, может какие то препараты принять? И что то эндометрий был 4,8 , он же вырастет? Дюфастон на 16 д.ц начну принимать.

Хронический эндометрит
36 лет

Добрый день!
7 мая это дата, где доминантный фолликул достигает зрелости(17мм и более). На размере 18-23 мм происходит овуляция. Фолликул растет в среднем около 1-1.5 мм в день. Овуляция может случится на 18 мм, а может и на 22 мм. Это позже, чем 8 мая. Более подробно надо делать узи и принимать размер фолликулов для понимания размеров.
Надо понимать, что фолликул может вообще не совулировать и уйти в кисту. Тогда можно ввести триггер овуляции, чтоб наверняка. Поэтому важны именно размеры фолликула
Слабая полоска по тесту скорее всего говорит об отсутствии овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера Николаевна, Спасибо большое за ответ. Меня мучает бессонница, подозреваю что низкий мелатонин и из за него нет овуляции, можно ли принимать мелаксен во время планирования? я просто где то прочитала что мелатонин подавляет овуляцию, а эффект наступает только после отмены. Или это ложная информация про то что он может подавлять овуляцию?

Принятый ответ

Мелатонин во время беременности можно использовать. Но дозировка в мелаксен большая. Поищите меларену 0.3 мг. Она не повлияет негативно на овуляцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера Николаевна, хорошо, спасибо огромное