Сердцебиение на 18 недели беременности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,нормально ли, что сердцебиение ребенка на 18 недели и 3 дня нашли в области лобка по середине, хотя всю беременность находили на животе с левой стороны. Врач сказала, что все в порядке (проверяли медицинским допплером), переживаю потому что неделю назад начала задыхаться, стала больше времени проводить на улице, самочувствие стало лучше, врача ставила в известность, сказала, что сердцебиение хорошее и беспокоиться нет причины. Я мама беспокойная так как первая беременность замершая, а это вторая и очень хочется родить здорового малыша, хочу убедиться, что нахождение в этой области малыша это нормально. Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Плоду пока достаточно места, поэтому сердцебиение очень тяжело поймать, малыш спинкой может лечь как угодно
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок может менять положение свое, да это нормально.
В любой ситуации которая вас тревожит можно проходить узи
Принятый ответ
Здравствуцте!Малыш в животе активно шевелится,и т.к. он маленький еще,места ему много,он может принять любое положение,и находиться в любой части матки.Поэтому до 3 тоиместра сердцебиение может выслушиваться в разных местах.
Принятый ответ
Здравствуйте, срок ещё маленький и малышу ещё достаточно места в матке, поэтому он может двигаться и принимать любые положения. Просто видимо в данный момент малыш лег так что сердцебиение лучше прослушивается в данной области, это вариант нормы! Не беспокойтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, малыш ещё маленький и не всегда статически в одном положении. Сегодня он может быть головкой вниз, завтра вверху, потом поперёк, поэтому не переживайте. Сердцебиение выслушивается всегда лучше со стороны спинки плода, скорее всего он просто лежал внизу поперёк, спинкой кпереди. Лёгкой вам беременности ?
Добрый день.
Да. это вполне нормально. На ранних сроках беременности матка расположена несколько асимметрично (чаще все же справа), затем принимает срединное положение. В этом нет ничего особенного.
Милена, здравствуйте.
На таком сроке положение малыша еще не фиксировано и сердцебиение может прослушиваться в любом месте. Это нормально.
НЕ переживайте и спокойно вынашивайте малыша ?