Правое ухо

Здравствуйте! Вчерп вечером много плакала. Утром проснулась и правое ухо немного приглушенно слышит. При этом, когда начинаю говорить и повышать голос, то в этом ухе как усиливается шум и он очень раздражает. От посторонних звуков такого нет. Только в правом ухе такое. Сейчас в командировке. Это что то опасное? Как можно проверить в домашних условиях?

Здравствуйте, в нос сосудосуживающие капли,+ антигистаминные примите

Возможно и серная пробка.
Сначала снимите отек каплями в нос и антигистаминные ( Лоратадин).
Не поможет , значит пробка серная

Екатерина, еще неудобно ночью спала. Это опасно и по страховке идти? Капли только пиносол есть и спрей мирамистин. В аптеках не разберусь что брать...( т.к.заграница
Ном не заложен

Екатерина, когда много раз понажимаю на козелок уха, то ненадолго лучше слышу, потом опять.

Это неопасно.
Планово показаться ЛОРу нужно

Здравствуйте возможно отек и воспаление
Капайте отипакс

Здравствуйте. Скорее всего из-за отека в носу ( после плача) небольшой евстахиит. Закапывайте нос сосудосуживающими каплями 3 р/д 3-4 дня и продувайте уши зажав нос. Через пару дней пройдёт. Не переживайте, ничего страшного нет.

Елена, спасибо за ответ. А почему когда говорю, как гум и звон в ухе в это время? Как после дискотеки...

Елена, *шум

Из-за отека в слуховой трубе появляется шум ( звон). Могут быть как отголоски своего голоса. Так проявляется евстахиит.

Елена, да так и есть. Я в Испании и не знаю как называется здесь лекарство. Если не капать само пройдет?

Тогда хотя бы продувайте уши зажав нос.

Елена, прделаю продувание. Слуш вроде слышим, а гум остается и усиливается когдп лодусь на левую сторону здорового уха. На какой строне спать?

Спать на левой стороне. Сразу так не пройдет, через пару дней станет легче.

Елена, страннг что на правой стороне шумит меньше

Елена, да вы правы!!! На левом боку через время шум пости прошел!!! Но как встаю опять начинается(

Не волнуйтесь, так быстро не пройдет. Обычно окало 3-5 дней может быть шум, дискомфорт. Делайте продувания и шум постепенно уменьшится.

Елена, спасибо. Еще вопрос остался: это не может быть НСТ? Нейросенсорная тугоухоть, когда нужно срочно бежать к лору?
Я поспала на левом боку и шум прошел, слух лучше. Но как встала походила, прилегла и он опять. Как понять, что это не НСТ?

При нст стойкое ( постоянно снижен слух, нет такого, что слух восстанавливается) нарушение слуха.

Принятый ответ

Не переживайте. У вас клиника евстахиита.

Скорее всего просто отёк спровоцировал заложенность слуховой трубы с этой стороны. Просто покапайти сосудосуживающие, например Ксилен в нос сегодня ня

Наталья, а отек что спровоцировать могло плач или что неудтбно спала и шея затекала?

Сначала плач, а затем возможно просто спали на той стороне где ухо заложило. Как вариант ещё возможно начало вирусная инфекция. В любом состоянии это не опасно, требует наблюдение. Раз закладывает ухо сосудосуживающих капель в нос