Когда ожидать овуляцию?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать по результатам узи какого числа ожидать овуляцию ? Толщина м-эхо 8.0мм Объём эндометрия 2.0 см в кубе Доминантный фолликул в левом яичнике 18 мм, в правом максимальный фолликул 9 мм, жидкость в малом тазу не определяется. День цикла 7-й, объём матки 75 см в кубе .
Мкб
32 года
Здравствуйте, если цикл регулярный, то обычно за 14 дней до предполагаемой менструации. Судя по размеру доминантного фолликула приблизительно через 4-5 дней.
Юлия Олеговна, цикл обычно 28-29 дней , сегодняшний день брать как за первый день отсчета ?
День предполагаемой менструации минус 14 дней, овуляция за сутки где-то происходит. Яйцеклетки живут до 48 часов.