УЗИ молочных желез
Помогите понять есть ли изменения спустя год, рост или новое образование, сегодня сделала УЗИ, не пойму по описанию те же образования или новое что то, просто по предыдущим где два образования описывают, где три.
Здравствуйте
Вы можете целиком прикрепить файлы узи?
Количество важно
Но наиболее важно оценка структуры образований, наличие отсутствие кровотока и оценка по классификации Birads. Отталкиваемся от этого
Прикрепила
Что скажете?
Я не вижу заключении
Загрузила
Посмотрела
Здесь больше вопрос к узисту
Есть доктор ранее трактовал гипоэхогенные образования как фиброаденома, то исчезнуть они не могли
Если как кисты, то возможно
Если фиброаденомы, то вопрос к узи- почему не были снова описаны
По последнему УЗИ есть что плохое, зло? Можно ли фиброаденому с липомой перепутать?
Фиброаденому почти нельзя спутать с липомой
Но зависит от доктора
По узи нет подозрений на злокачественный процесс.
А появится липома за год могла? И точно ли это липома?
И может ли липома перерасти в рак?
Просто по двум последним УЗИ я не пойму, то что она описывает как липома это новое образование или нет
Липома это просто жир в капсуле
В рак не перерождается
А фиброаденома может переродится? И все таки по последнему УЗИ есть отрицательная динамика?
Принятый ответ
Фиброаденома не может переродиться
Отрицательной динамики нет
Здравствуйте
По представленным данным убедительных признаков значимого роста или появления новых образований нет. Вероятнее всего описываются те же очаги но разными методами визуализации. Небольшие расхождения в размерах допустимы. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет.
Что порекомендуете, какую тактику лечения фиброаденом?
Посмотрите последнее УЗИ прикрепила, есть ли изменения?
Принятый ответ
Лечение фиброаденом только хирургическое и удаляются при размерах от 2 см и более