УЗИ головного мозга

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ головного мозга! Требуется ли какое-то лечение?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Анатольевна, а терапевт не сможет расшифровать?

Терапевты не занимаются патологией сосудов головного мозга, по заключению у вас есть спазмированные сосуды, то есть необходимы рекомендации, но может кто-то из моих коллег сможет вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Анатольевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Лечение назначается по совокупности жалоб, а не по результатам обследования. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Алексеевна, у меня повышалось давление до 180, хотя такого никогда не было. Поэтому решила сделать узи головного мозга. Иногда бывают головные боли, шум в голове и перед глазами черные точки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Алексеевна, когда болит голова, боль локализуется в области левого виска, как будто вена пульсирует.

Чем копируется головная боль? Как часто она возникает? Насколько выражена интенсивность головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Алексеевна, боль часто возникает после бани и после приема алкоголя, выпиваю таблетку нимесулида и становится легче. Боль бывает очень сильная, если к виску приложить руку, кажется как будто пульс бьёт в виске

Скорее всего у вас мигренозные боли. В таком случае - самое главное это исключить триггеры (провоцирующие факторы, т е алкоголь, баня и тд). Сколько раз в месяц случаются боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Алексеевна, так точно не могу сказать, но примерно от 2 до 4 раз в месяц, могут быть, иногда просто может болеть, независимо от чего либо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Алексеевна, а что значат спазмы по результатам узи?

Вазоспазм - это сужение сосуда. Но узи это не достоверный метод диагностики. Советую не зацикливаться на этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Алексеевна, а стоит ли проходить еще какие-то обследования или не стоит на этом зацикливаться?

Если из симптомов только головная боль 3-4 раза в месяц, и головная боль уже длительно беспокоит и не изменила своего характера, то дополнительных обследований не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо вам за ответы!!!

Пожалуйста. Всего Вам хорошего ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
На узи описано сужение сосудов
Рекомендую прием сосудистого препарата
Сермион 10 мг 3 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь мы лечим человека, а не проявления на мрт или узи, по узи сосудистый спазм, это частое явление, пролечить его можно с помощью таб.вазобрал 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС выявлены признаки сосудистого спазма.
Из лечения-циннаризин по 25 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца.