УЗИ головного мозга

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ головного мозга! Требуется ли какое-то лечение?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна консультация невролога

Анастасия Анатольевна, а терапевт не сможет расшифровать?

Терапевты не занимаются патологией сосудов головного мозга, по заключению у вас есть спазмированные сосуды, то есть необходимы рекомендации, но может кто-то из моих коллег сможет вам помочь

Анастасия Анатольевна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Лечение назначается по совокупности жалоб, а не по результатам обследования. Что вас беспокоит?

Ольга Алексеевна, у меня повышалось давление до 180, хотя такого никогда не было. Поэтому решила сделать узи головного мозга. Иногда бывают головные боли, шум в голове и перед глазами черные точки.

Ольга Алексеевна, когда болит голова, боль локализуется в области левого виска, как будто вена пульсирует.

Чем копируется головная боль? Как часто она возникает? Насколько выражена интенсивность головной боли?

Ольга Алексеевна, боль часто возникает после бани и после приема алкоголя, выпиваю таблетку нимесулида и становится легче. Боль бывает очень сильная, если к виску приложить руку, кажется как будто пульс бьёт в виске

Скорее всего у вас мигренозные боли. В таком случае - самое главное это исключить триггеры (провоцирующие факторы, т е алкоголь, баня и тд). Сколько раз в месяц случаются боли?

Ольга Алексеевна, так точно не могу сказать, но примерно от 2 до 4 раз в месяц, могут быть, иногда просто может болеть, независимо от чего либо.

Ольга Алексеевна, а что значат спазмы по результатам узи?

Вазоспазм - это сужение сосуда. Но узи это не достоверный метод диагностики. Советую не зацикливаться на этом

Ольга Алексеевна, а стоит ли проходить еще какие-то обследования или не стоит на этом зацикливаться?

Если из симптомов только головная боль 3-4 раза в месяц, и головная боль уже длительно беспокоит и не изменила своего характера, то дополнительных обследований не требуется

Ольга Алексеевна, спасибо вам за ответы!!!

Пожалуйста. Всего Вам хорошего ??

Принятый ответ

Здравствуйте!
На узи описано сужение сосудов
Рекомендую прием сосудистого препарата
Сермион 10 мг 3 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь мы лечим человека, а не проявления на мрт или узи, по узи сосудистый спазм, это частое явление, пролечить его можно с помощью таб.вазобрал 1 таб 2 р/д 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС выявлены признаки сосудистого спазма.
Из лечения-циннаризин по 25 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца.