Консультация невролога /

УЗИ головного мозга — вопрос №2104267

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ головного мозга! Требуется ли какое-то лечение?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, вам нужна консультация невролога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, а терапевт не сможет расшифровать?

Терапевт
Терапевты не занимаются патологией сосудов головного мозга, по заключению у вас есть спазмированные сосуды, то есть необходимы рекомендации, но может кто-то из моих коллег сможет вам помочь
Клиент
Анастасия Анатольевна, спасибо за ответ!
Невролог
Добрый день. Лечение назначается по совокупности жалоб, а не по результатам обследования. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, у меня повышалось давление до 180, хотя такого никогда не было. Поэтому решила сделать узи головного мозга. Иногда бывают головные боли, шум в голове и перед глазами черные точки.
Клиент
Ольга Алексеевна, когда болит голова, боль локализуется в области левого виска, как будто вена пульсирует.
Невролог
Чем копируется головная боль? Как часто она возникает? Насколько выражена интенсивность головной боли?
Клиент
Ольга Алексеевна, боль часто возникает после бани и после приема алкоголя, выпиваю таблетку нимесулида и становится легче. Боль бывает очень сильная, если к виску приложить руку, кажется как будто пульс бьёт в виске
Невролог
Скорее всего у вас мигренозные боли. В таком случае - самое главное это исключить триггеры (провоцирующие факторы, т е алкоголь, баня и тд). Сколько раз в месяц случаются боли?
Клиент
Ольга Алексеевна, так точно не могу сказать, но примерно от 2 до 4 раз в месяц, могут быть, иногда просто может болеть, независимо от чего либо.
Клиент
Ольга Алексеевна, а что значат спазмы по результатам узи?
Невролог
Вазоспазм - это сужение сосуда. Но узи это не достоверный метод диагностики. Советую не зацикливаться на этом
Клиент
Ольга Алексеевна, а стоит ли проходить еще какие-то обследования или не стоит на этом зацикливаться?
Невролог
Если из симптомов только головная боль 3-4 раза в месяц, и головная боль уже длительно беспокоит и не изменила своего характера, то дополнительных обследований не требуется
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо вам за ответы!!!
Невролог
Пожалуйста. Всего Вам хорошего ??
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На узи описано сужение сосудов
Рекомендую прием сосудистого препарата
Сермион 10 мг 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В первую очередь мы лечим человека, а не проявления на мрт или узи, по узи сосудистый спазм, это частое явление, пролечить его можно с помощью таб.вазобрал 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам УЗДГ БЦС выявлены признаки сосудистого спазма.
Из лечения-циннаризин по 25 мг по 1 таб 3 раза в день-2 месяца.