Консультация гинеколога /

Гормональный сбой — вопрос №2104328

Была замершая беременность, 24.02 первые таблетки, 26.02. были введены во влагалище остальные, 25.03. прошла первая менструации, 21.04. вторая, сегодня 17 день цикла от 21.04,вчера начались кровянистые выделения, сегодня усилились, сходила на узи, сказали гормональный сбой, как восстановить цикл, т. к. к врачу запись только на 24.05.!?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Прикрепите пожалуйста Ваше узи
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог
У Вас по узи описаны только функциональные кисты, они небольшие и самостоятельно регрессируют в течение 2-3х циклов.
Через пару месяцев повторите узи на 5-7дц

На фоне таких кист могут быть межменструальные выделения.
Начните сейчас прием Транексама 500мг 3 раза в день до прекращения выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ образовалась функциональная киста яичника.
Она средних размеров, не несёт угрозы для вашего здоровья.
На этом фоне ацикличные кровянистые выделения.
Такие кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 циклов.
Нужен только контроль УЗИ через 2 цикла.
На данный момент если кровянистые выделения будут обильными, Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне эти выделения считать новым циклом или ждать цикла по сроку? Может дюфастоном восстановить!?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не месячные.
Это ацикличные кровянистые выделения на фоне кисты.. Месячные могут придти с задержкой.
Дюфастон не обязательно.
Только для регуляции цикла, во избежания задержки, которая чаще всего бывает на фоне кисты
Клиент
Екатерина Сергеевна, а если все таки дюфастон, то по какой схеме пить?
Акушер, Гинеколог
с сегодняшнего дня по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену начнутся месячные
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! А всё таки по вашему мнению, стоит с дюфастоном связываться!? Или пусть само восстановится!?
Акушер, Гинеколог
Я бы ожидала свои месячные, если в течении 46 дней от предыдущего цикла они не начнутся, начала Дюфастон
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте по узи страшного ничего нет, кисты уходят самостоятельно с циклом, контроль узи через три цикла на 5-7день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нарушение менструального цикла у Вас связано с формированием функциональных кист яичников в результате гормонального сбоя после прерывания беременности. Такие кисты регрессируют самостоятельно в течение 2-3-х месяцев, рекомендую Вам пропить Циклодинон по 1 таб(или 40 капель)1 раз в день утром на протяжении 3-х месяцев.