Появилась болячка у губ
Ребенку 9,5 месяцев. Появилась болячка у губ. Режутся зубы, обильное слюноотделение. Других симптомов нет
Здравствуйте, рекомендую обрабатывать Мирамистином и после подсыхания наносить Холисал гель. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как давно появился данный элемент? Пузырька не было?
Алина Александровна, появилось сегодня утром, пузырька не было
Скорее всего, это раздражительный дерматит на фоне повышенного слюноотделения. Эффективно наносить цикальфат / цикапласт, эти крема будут создавать защитный барьер. Наносим 3 раза в день. Слюни аккуратно промахивается мягкой тканью / салфеткой, не растираем, чтобы не было лишнего раздражения.
Здравствуйте. Похоже на контактный дерматит от повышенного слюноотделения. Можно мазать цикопласт крем 2-3 раза в день.