Что вас беспокоит?

Высокий пульс при беге

Добрый день! Мне 26 лет. Рост 160, вес 50. При беге на небольшом темпе(трусцой или чуть быстрее) пульс может достигнуть 185. При этом я бегу совсем не быстро. ЭКГ и узи сердца в норме, основные анализы также. Из-за пульса не могу достигнуть ощутимого прогресса. Подскажите пожалуйста, на что еще обратить внимание? Посоветовали пропить Гипоксен? Что скажете? Заранее благодарю!

Нет
26 лет
7 Мая 2024·Просмотров: 5031·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, спасибо! С этими показателями все в норме. Сдавала менее 6 месяцев назад. Узи тоже в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое учащение чсс может быть вариантом индивидуальной нормы, на фоне гормонального и/или электролитного дисбаланса, физической детренированности.
Cдайте анализы на ттг, т4 св, калий, магний, ферритин, витамин д, при необходимости восполните дефициты, повышайте тренированность, дозируйте физ.нагрузки от меньшего к большему.
Гипоксен необязателен в данной ситуации.

Алексей Cергеевич, спасибо большое!

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мах допустимый пульс, индивидуально для вас на пике физ.нагрузок = 194 /мин.
Достижение высокого чсс быстро м.б. из-за детренированности.
Физ.нагрузки наращивать постепенно.
Планово сдать: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, благодарю!?

На здоровье, Светлана!
Берегите себя!

Принятый ответ

Светлана, как давно занимаетесь? Никакую инфекцию не переносили до этого, не курите? Крепкий кофе/чай/энергетики? Часто сосудосуживающие капли в нос не используете?

Наталья Викторовна, занимаюсь около полугода с тренером(если говорить именно о беге).
Не курю. Инфекций вроде не было , есть только хронический гайморит , но сейчас дышу хорошо и проблем нет. Сосудосуживающие не использую.

Кофе растворимый пью 2 раза в день, но не могу сказать, что как-то ощущаю это с точки зрения сердцебиения в покое.
Это может повлиять?

Тогда не должно. А дистанции какие? Пульс сразу такой или на каком-то километре? Стадион/пересеченная местность, рельеф? Обувь нетяжелая?
Отвечу утром*

Наталья Викторовна, чаще всего дорожки для велосипедов/ пересеченная местность.
Пульс сразу же высокий , такой отметки достигает через 5 мин. Лёгкого бега. Кроссовки беговые легкие
Дистанция на тренировке с переходами на шаг при таком пульсе = 5 км.

И и прогресса по переносимости вообще нет? Начинали сразу с этой дистанции?

Наталья Викторовна, прогресс есть конечно, но он очень незначителен в связи с тем,что часто перехожу на шаг.
Начинала где-то с 4 км

Наталья Викторовна, возможно есть какие-то препараты помогающие чуть уменьшить пульс при тренировках. Или просто лучше тренироваться и ждать?:)

Светлана, 4 км сразу это много. Я бы начинала с 1 км, постепенно наращивая дистанцию. Имеет значение именно безостановочное движение. Без это по сути отрыв ног от земли. А вы переходите на шаг. При тренировках важно восполнять водно-электролитный баланс. Максимальный пульс считается 220-возраст. Тренировочный 80% от максимального по возрасту. И уточните конкретные цифры ферритина? И ваш вес

Препаратов пока типо гипоксена не рекрмендую

Наталья Викторовна, спасибо!
Вес 50. Ферритин 129

Да, приличный. Тогда не в нем дело. Может к тренировкам более плавно подходить. И водно-питевой режим

Про то, что озвучили вес в шапке вопроса- забыла. Извините

Наталья Викторовна, учту. Благодарю за комментарии

Не за что, Светлана. Здоровья!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.