Консультация гинеколога /

Повышен прогестерон — вопрос №2104710

Здравствуйте
Сдавала прогестерон на 22 день цикла показатели 45,60.
Что это может значить
Планируем беременность уже год.
Пропила клостелбегит и вызвала овуляцию
Фото узи прикреплю
Два желтых тела мне сказали и один это киста желтого тела
Может ли это быть беременность?начало её

Возраст: 20

Хронические болезни: Мфя Панкратит

Гинеколог
Здравствуйте. Это значит что у вас была овуляция, для определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле - больше никакой информации из этих цифр не получить. Если были НПА в периовуляторный период - конечно, беременность возможна.
Через 10 дней после последнего ПА сдайте анализ крови на ХГЧ. Если больше 5, то все получилось!

Удачи Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Прогестерон такого уровня говорит лишь о том что была овуляция. Понять наступила ли беременность по нему невозможно. Сдайте кровь на ХГЧ через 10 дней от полового акта
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, есть показатели
Например до овуляции столько то прогестерон
После овуляции
Везде свои нормы
А если норма превышают данную фазу цикла ?
Цикл на сегодняшний день 23 день это уже конец а прогестерон такой высок достаточно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Такой уровень говорит только о том что была овуляция, беременность по этому анализу не диагностируют
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это значит, что была овуляция. Определить наступила ли беременность можно по ХГЧ. Сдайте кровь на ХГЧ не менее чем через 10 дней от полового акта, предполагаемого зачатия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Хгч поможет ответить на вопрос есть или нет беременности. Если в прошлом цикле не было кисты ЖТ, тт скорее всего их просто 2 и выглядят они по разному. И могут оба функционировать
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Например до овуляции столько то прогестерон
После овуляции
Везде свои нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есои норма превышает, это говорит об номалтом функционирвании яичника. И все. У вас 2 ЖТ,оба дают прогестерон