Пятно красного цвета
Добрый день! Примерно месяц назад на руке появилось красное пятно. Не чешется, не шелушится, сухое. Со временем потускнело, только по одной стороне ярче. Что это может быть?
Здравствуйте. Будет правильным представить снимки мест поражения
Сергей Леонидович, здравствуйте. Загрузила фото.
Жанна, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото
Александр Сергеевич, здравствуйте! Прикрепила фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна !
По фото картина раздражительного дерматита -может быть на фоне сухости кожи, реакцией на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
-Утром и вечером крем Акридерм -7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм
-Мочалками пятно не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-Питьевой режим 30мл\кг в сутки
Принятый ответ
Жанна, здравствуйте!
По фото контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Наружно - крем белодерм/акридерм 2 р.д. 7 дней, далее 1 р.д.7 дней.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)