Подозрение на лишай.
Помогите, пожалуйста, определить что это. Есть подозрение на лишай. Малыш, 2 года. Раньше не обращала внимание, пятнышко было маленькое. Думала, что аллергическое. Бывают высыпания и сухость кожи. Сейчас разрослось. Помогите, пожалуйста , определить, лишай это или нет если это возможно по фото.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Был ли контакт с животными? Есть в семье еще у кого-то подобные высыпания?
Надежда Владимировна, нет. Животных нет.
У дочери 13 лет дерматит бывает на внутренней стороне локтя краснеет и шелушится кожа.
Хотя по Вашему описанию скорее всего это не грибковое поражение (лишай), все же по фото, к сожалению, нельзя однозначно исключить. Рекомендую Вам обратиться на очный прием для осмотра в лучах лампы Вуда и сдать соскоб чешуек кожи на дерматомицеты для установки точного диагноза. До сдачи анализов не пользуйтесь никакими наружными средствами для достоверности результата.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото лишай исключить нельзя. Сдать соскоб на грибок ( за 24 с не наносить никакие средства на данный очаг и не мыться )
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Клотримазол мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Адвантан крем 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы.
Здравствуйте, ничем не мазать и сдать соскоб