Сыпь красная

Здравствуйте. Ребёнку 1 г. 10 месяцев. Сначала у нас была сухость кожи на животе. Прошла, началась потница, циндолом обрабатывала всё прошло. Сейчас сыпь, фото прикладываю. Никаких жалоб нет, не чешется, не зудит. Без температуры, врач говорит дерматит. Помогите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Фотографию пока не видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, прикрепила

Похоже на раздражительный дерматит, почаще без одежды, после купания промакивать, а не тереть. Местно можно крем неотанин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, начал немного чесать животик, руки. На руках мелкая сыпь незаметная, только ощутима

Здравствуйте! Можно дать антигистаминное средство (зодак, Зиртек). Сыпи больше стало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, мы живём в сельской местности, у нас даже нет детского доктора, что можно говорить о дерматологе, поэтому ищу помощи здесь, всегда помогают советы. Итак, ближе к делу.
Как вы и говорили я нанесла крем неотанин на животик в обед, особого эффекта не заметила. Купались, животик не мочили, на ночь я снова нанесла крем. Под утро ребёнок проснулся и начал чесаться, чесать начал другую сторону живота и ручки. На животе появилась краснота, на ручках белые мелкие прыщечки. Я после завтрака дала 5 к зодак и помазала тебе циндолом (когда был педиатр я обращалась с пятнами в виде медальона и она нам это прописала), так как подсушивает и убирает красноту я решила сделать так.
После обеда я увидела,что прыщей и красноты стало меньше. Отваром череды промокнула животик и снова намазала циндолом. Подскажите, пожалуйста, действия правильные? Что это такое может быть? Нам не куда обращаться ближайшая больница на ремонте

Здравствуйте! Да, можно действовать так.
Ребёнок не купался в открытом водоёме? С чем связываете появление сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, я думаю это из-за воды. У нас несколько дней не было воды, чтобы искупать сына мы ездили на другую улицу, в первый день, когда включили воду мы купались, я думаю что в воде что-то было, песок или что-то ещё

Поняла.
Продолжайте лечение, должно стать лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, прикрепила

Сильное раздражение,дерматит смазывайте элементы неотанином 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, начал немного чесать животик, руки. На руках мелкая сыпь незаметная, только ощутима

Вам нужно зиртек или зодак добавить по 5 к 2 раза 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, мы живём в сельской местности, у нас даже нет детского доктора, что можно говорить о дерматологе, поэтому ищу помощи здесь, всегда помогают советы. Итак, ближе к делу.

Дерматит точно,причин может быть много,да можете циндолом он тоже хорошо работает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего раздраженный дерматит. Местно можно использовать неонатин 2-3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спрей или крем?

Можно крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, начал немного чесать животик, руки. На руках мелкая сыпь незаметная, только ощутима.

Если есть зуд значит подключайте антигистаминные, зодак или зиртек , 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Если есть положительная динамика, то можно пока оставить эту схему. Просто неонатин так же обладает противовоспалительным действием.
Сложно сказать с чем именно это может быть связано. По фото похоже на раздраженный дерматит, как уже говорила выше. Причин его возникновения может быть много.
Можете прикрепить фото новых высыпаний с белыми головками.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать