Исправление прикуса ребенка 8 лет

Один ортодонт говорит надо ставить аппарат марко роса, другой говорит, что не надо. Хотелось бы услышать третье мнение. Зубы еще некоторые молочные.

Нет
8 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Аппарат Росса или Хааса могли бы в данной ситуации помочь.
Учитывая недоразвитие челюстей, быстрые небные расширители придали бы необходимый стимул.
Это позволило бы так же эффективно стимулировать самостоятельный рост нижней челюсти.
Но было бы неплохо дообследовать прикус ребенка, сделав цефалометрический анализ черепа по методу Sassoun+ и Sato.
Только ОПТГ для принятия решений недостаточно.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
В Вашем случае, конечно, можно и аппарат Марка росса. Он отлично справится со своей работой. В течение 4-6 месяцев нижние зубки должны подстроиться под верхние.
Но возможно и можно справится со съемными пластинками.
Тут важно понимать несколько моментов: будет ли ребёнок следить так как это требует ортодонт? Занимается ли спортом? Если да, то лучше несъемную конструкцию. И самое важное- необходим снимок в боковой проекции и смотреть окклюзионные контакты. Одних фотографий очень мало, чтобы точно сказать какой именно аппарат нужен в данном случае). Нужен очный прием врача. Посмотреть на зубки со всех сторон. Это важно. Посмотреть правильное смыкание. Здесь мальчик, видно, сомкнул по прямому прикусу. Скорей всего, у него не такой прикус.
А почему сомневаетесь в Марка Росса? Что смущает?)