Сыпь на ногах
Два дня сыпь на ногах, слегка чешется, на вторые сутки есть небольшой отек и более покрасневшие пятна. До этого, если это важно с 28.04 по 01.05 болел - была температура до 39 три дня, ни насморка, ни горло, только на губе герпес похоже после температуры выскочил. А через дней 5 вот что-то на ногах.
Здравствуйте, рекомендую коротким курсом поставить р-р дексаметазон 1.0 в/м 3 дня. Таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней. И обильное питье чтобы вымыть вирус из организма
Алена Игоревна, т.е. это не аллергия, а какое-то вирусное заболевание?
Принятый ответ
Это может быть вирусная экзема ( на волне перенесенного вируса).но также и аллергический генез мы исключить не можем . Лечение в любом случае будет эффективное.
Алена Игоревна, большое спасибо!
Принятый ответ
Доброй ночи, у вас проявления вирусной экзантемы после перенесённой инфекции. В виде геморрагии – кровоизлияния, которые появляются в результате повреждения сосудистой стенки или повышения ее проницаемости. Геморрагические элементы имеют красный, пурпурный или фиолетовый цвет, но по мере рассасывания становятся желто-зелеными и в конце желтыми. Они имеют разные размеры от 2 до 5 мм.
На данный момент применение противовирусных препаратов бессмысленно. Стоит проводить симптоматического лечения Е. Приём сорбентов для выведения токсинов это может быть полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в 5-7дней. Через 2 часа не раньше после сорбентов антигистаминные препараты в связи с тем что у вас имееться зуд это может быть зодак или зиртек или цетрин или Эльцет по 1 таб 1 раз в день до 7 дней. Местно можно мазать троксивазином или троксирутином, после чего руки хорошо помыть с мылом. Поправляйтесь и не болейте.
Наталья Александровна, Большое спасибо!