Что значит эпителий цилиндрический обнаружен
Сдавала анализы и показали такие результаты: Отделяемое цервикального канала (С) Эпителий плоский (С) скуди. Эпителий цилиндрический (С) обнаруж. Ключевые клетки (С) не обнар не обнаружены Лейкоциты (С) 0-1 п/зр. <=20 Эритроциты (С) не обнар Грам (+) палочки (С) скудн. Грам (+/-) коккобациллы (С) не обнар Грам (+) кокки (С) не обнар Морфотипы строгих анаэробов (С) не обнар Грам (-) палочки (С) не обнар
Здравствуйте. Цилиндрический эпителий это нормальный эпителий цервикального канала (внутри шейки матки). Мазок у Вас нормальный
Артур Алмазович, а то что некоторые результат скудн., почему так?
Принятый ответ
Это эпителий с наружной части шейки матки. Скорее всего просто так взят мазок. Для уверенности можете сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки (рекомендую сдавать данный анализ 1 раз в год)
Артур Алмазович, спасибо большое ❤️