Консультация педиатра /

Ребенок 1 месяц срыгивает постоянно — вопрос №2105412

Ребенок 1 мес и 9 дней. На смешанном питании. Основной объем - смесь и раза 3 в день удается сцедить молоко в сумме 120 мл. Был введен докорм из сильного недостатка молока; даже после помощи консультанта по гв.
Вопрос конкретно по срыгиванию. Ребенка держу столбиком; отходит воздух, но даже спустя час может срыгнуть. После кормления во время бодрствования и активного шевеления ногами и руками срыгивает как будто больше 2 столовых ложек и по несколько раз после каждого кормления.
Если переложить ребенка или поменять памперс, то тоже срыгивает.
Смесь нан опти про.
На узи пилорический отдел желудка без изменений ( мышечный слой до 2.1 мм)

Что это такое - индивидуальная особенность? Кто-то советовал смесь специальную, чтобы меньше срыгивать. Может нужны какие-то доп исследования? Или это просто надо переждать и перерасти?
Примерное кормление на сегодняшний день 7-8 раз по 90 -120 мл смеси и молока в сумме. Больше пока не влезает, так как на молоке видимо совсем мало было еды.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Имеет место перекорм, поэтому срыгивает

Кормите ребенка только грудным молоком, срыгивания объемом до 2 ст.л. норма для новорожденного ребенка

Какой вес ребенка при рождении и сейчас ?
Педиатр
Здравствуйте
Возможно ребенок просто переедает. Увеличьте интервал между кормлениями, старайтесь кормить больше грудью

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, срыгивания до 2 столовых ложек после каждого кормления - нормальное явление, при условии, что малыш продолжает хорошо набирать вес (не менее 500 г за месяц )
Обусловлены срыгивания возрастными анатомо-физиологическими особенностями ребёнка раннего возраста, а также незрелостью его центральной нервной системы.

Какой вес ребенка?
Нужно разобраться не перекармливаете ли

Да, есть антирефлюксные смеси , если обильно срыгивает малыш
Педиатр
Здравствуйте! Больше по возрасту разовый объем кормления и не должен быть, это нормальный объем для малыша.

Срыгивания могут быть несколько раз после кормления, это может быть физиологической особенностью малыша.

На что обращаем внимание:
Как ребенок набирает вес
Мочится ли регулярно
Не срыгивает ли ночью во сне.

Если с этим все в порядке, то тогда антирефлюксная смесь не требуется.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, срыгивания объемом до 2 столовых ложек даже отсроченно - это вариант нормы. Выкладывайте на животик перед каждым кормлением, чтобы выпустить лишний воздух и для укрепления мышц живота. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,
По описанию жалоб : ребенок переедает.
Рекомендую убрать докармливания смесью оставьте только грудное молочко.

Кормите малыша по требованию.