Размер шейки матки
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, все ли так плохо: у меня 14 неделя беременности, размер ШМ 30*31 мм, зев закрыт, цервикальный канал сомкнут. ШМ плотная. Врач выписал утрожестан 200, принимаю около месяца, но она не увеличивается, стоим на месте. Гинеколог сказала, что нужно постоянно наблюдать за ней. Переживаю насколько вообще она маленькая в этот срок и если не увеличится вдруг. Комплектация у меня небольшая, вес 47 кг, рост 158. Возможно ли , что она заведомо у меня небольшая?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас достаточная длина шейки матки для вашего срока!
Она не увеличится никак. Необходим контроль узи-цервикометрии,чтобы следить как она укорачивается.
Анна Эдуардовна, большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Шейка у Вас нормальных размеров , главное , что не уменьшается она . Делайте в динамике цервикометрию , утрожестан продолжайте
Анна Александровна, благодарю вас!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
У Вас абсолютно нормальная длина шейки матки. Она и не будет удлиняться, может только укорачиваться.
Если шейка матки более 25мм и нет расширения цервикального канала 10мм и более, значит все хорошо, никакой опасности нет!
Евгения Эдуардовна, огромное спасибо вам, успокоили меня
Принятый ответ
Здравствуйте!Шейка матки у вас нормальных размеров.Короткая шейка это 25 мм и менее,тогда говорят об ИЦН.У вас все хорошо!
Мария Анатольевна, благодарю вас за информацию!