Гепатит б , беременность , АД
Скажите пожалуйста, у меня гепатит б , есть минимальная вирусная нагрузка, биохимия в норме . 35 лет Сейчас я беременна . Очень высокое давление . 140-150 . Прописали допегит . Но написано он противоказан при гепатите . Смогу ли я выносить ребенка ? Или это опасно для меня
Гепатит б
Ад
35 лет
Карина, здравствуйте! "Допегит" противопоказан при остром гепатите, циррозе печени и лекарственном поражении печени после приёма допегита в анамнезе. В Вашем случае (хронический неактивный гепатит В) этот препарат принимать можно под контролем биохимического анализа крови.