Как вылечить воспаления, спкя, эндомиоз и спайки без гормональных средств
Поставили диагнозы: Цервит,кольпит,СПКЯ,Аденомиоз,косвенные признаки левостороннего сальпингоофорит, спаечная болезнь, С-м предменструального напряжения. Прописали курс антибиотиков разных и после гормональные средства. Как можно вылечить данные диагнозы без применения гормонов
Принятый ответ
Екатерина, добрый день! Что Вас беспокоит? Какие жалобы? Что с менструальным циклом?
Илона, боли внизу живота, в левом боку больше всего. Была задержка 5 дней. Больше всего беспокоит предменструальный синдром, очень сильно морозит,кидает то в жар то в холод, бывает что тошнит,живот надувается, упадок сил,сильный аппетит и за 2 недели набрала резко вез и даже наверное больше опухла,чем набрала. Сходила к врачу,сдала анализы и сделала узи,прописал курс антибиотиков,сегодня выпила,стало плохо после них. Также прописали гормоны сказали пить их до беременности и после.
Екатерина, к сожалению, ПМС и СПКЯ не лечатся без гормонов. Есть препараты растительного происхождения, но по опыту, они мало помогают. Антибактериальное лечение Вам назначили без бакпосева выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Т.е. неизвестно чувствителен ли Ваш стрептококк к назначенному антибиотику
Илона, беспокоит и тот факт,что гормональный препарат назначен без результатов анализов на гормоны
Вам необходимо сдать ряд гормонов в первой фазе цикла, а затем решать вопрос, что назначить
Принятый ответ
Здравствуйте. Без гормонов это не лечится, есть растительные препараты , но они по большому счету малоэффективны. Гормональный фон конечно нужно проверить прежде чем назначать что-либо , тогда лечение будет результативно
Принятый ответ
Добрый день. По данным мазка воспалительный процесс есть, по Флороценозу критичного нет, стрептококк 10*4 ( это небольшая степень ) другой выявленный микроорганизм из группы бак вагинозов- лечение требует. По антибиотикам назначили много всего, лучше с учётом чувствительности( бак посев); по данным узи признаки аденомиоз и эндометриоза , косвенные признаки спаечного процесса: лечение любого вида эндометриоза подразумевает несколько иное лечение, чем назначение кок. Например та же Визанна; если все таки встаёт о вопрос о кок , то это Клайра;Жанин,.спайки не лечатся( только оперативно)растительные препараты не эффективны.
Юлия, насколько необходимо принимать кок при данных диагнозах,есть ил другой вариант лечения?