Какова вероятность что наступит беременность
цикл регулярный - 30 дней. в мае была кононизация шм, все ок ;есть киста на ПЯ около 5 см,многоузловая миома с аденомиозом ,Макс р-р 2,5;эндометрий -1,4, амг 2,66, гормоны 2 дц(Т4,ТТГ,тестостерон,ЛГ,ФСГ,эстрадиол,ДГА в пределах нормы), пролактин повышен. Насколько возможна естественная б, мнения врачей 50/50- после удаления кисты и миомы, (что в середине матки около 1 см), или быстрее беременеть не смотря на кисту и миому, тк миомы могут пойти в рост, и мешать ребёнку в развитии. В прошлом цикле киста была только на ПЯ, в этом цикле по узи на ЛЯ якобы киста образовалась (за 3 недели) 2,2 - такое возможно или это доминантный фолликул? и еще там внутри якобы кисты,есть еще что-то, узи было примерно за сутки до предполагаемой О. вообще с такими данными естественная б насколько возможна? И была ли овуляция в этот цикл, как понять?
Здравствуйте, если миоматозный узел не субмукозный и не деформирует полость матки, то можно планировать беременность. Самостоятельно вполне возможно. Ничего критичного нет.
Здравствуйте, кисту и миому нужно убрать , но основной проблемой является повышенный пролактин , нужно прежде всего нормализовать уровень гормонов , так как высокий пролактин давит функцию яичников и беременность в этом случае маловероятна.
Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли анализ на пролактин быть ошибочным ,тк сдала кровь через час после пробуждения,р-т 45.8++ . И на какой дц можно пересдать,чтобы еще раз посмотреть? Если будет повышен, как можно снизить ?
Лучше пересдать на 3-5 день менструального цикла , пролактин рекомендуется сдавать после легкого завтрака, так как это стрессовый гормон .
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у вас регулярный цикл , то значит овуляция есть. Для беременности нужна овуляция, проходимые трубы и хорошая сперма.
На остальные вопросы ответить можно только если вы прикрепите узи малого таза последнее и на какой день цикла вы его делали?
Добрый день, 14 дц, цикл 30 дней. Узи прикрепляю. Одина миома субмукозная, насколько помню,по задней стенке матки, р-р около 1 см.
Здравствуйте
Можно планировать беременность
Принятый ответ
Здравствуйте, в левом яичнике определяется фолликул. Что бы определить произошла ли овуляция, можно сделать УЗИ на 20 - 22й день цикла. На месте фолликула должно определяться жёлтое тело.
Если в правом яичнике киста не функциональная, не проходит в течении 3х месяцев, лучше её удалить. И потом уже планировать беременность.
Небольшая миома лечения не требует.
Добрый день,спасибо.