Отёк верхнего века
Добрый день. На фоне симптомов сезонной аллергии, насморка и лёгкого зуда в глазах. Вчера, начал ощущать боль при моргании и зажмуривании глаза в районе верхнего века со стороны внешнего уголка глаза. На утро стал явно заметен отёк и усилилась боль. Подскажите, пожалуйста, какие средства можно применить в виде мазей, компрессов или капель, для того, чтобы снять отёчность и облегчить симптомы, до посещения врача по записи.
Здравствуйте. Скорее всего у Вас формируется Ячмень в толще верхнего века. Потому что аллергический отек век обычно процесс двусторонний.
Начните капать комбинированные капли Комбинил или Тобрадекс или Дексатобропт по 1 кап 4 раза в день 10 дней. На кожу века наносите мазь Гидрокортизоновую 1% 3 раза в день тонким слоем 10 дней. За веко закладывайте мазь Офтоципро или Флоксал 3 раза в день 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Цетрин или Лоратадин (любой) по 1 таб 5 дней.