Синусит, реактивный отек

У ребенка опух глаз (5 месяцев), поехали в больницу, сказали реактивный отек на глазу, сделали кт и анализы, по анализам сказали вирусное что то, по кт сказали внутри отёк, госпитализировали. Назначили "кукушку", инъекции гепарина каждые 4 часа и антибиотик сультасин каждые 6 часов. Адекватное лечение? Сомневаюсь в гепарине и кукушке.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить результаты КТ?
Как у ребенка нос дышит? Сосудосуживающие не назначали?

Гепарин начали, чтобы не допустить тромбоза, который может возникнуть на фоне острого воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение адекватное.
При реактивном отеке - осложненном риносинусите, для профилактики тромбоза обязательно гепарин.

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите описание КТ к вопросу

Гепарин обязательно назначается в таких ситуациях для профилактики синус-тромбоза

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае обязательно и госпитализация, и получаемое лечение