Не проходят сопли
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 🙏 у ребёнка 9 месяцев вторую неделю сопли прозрачного цвета , 5 дней промывали физраствором отсанировали закапывали трамицент , сейчас уже просто отсанирую и капаю 2 раза в день назол беби , сопли так и есть
Принятый ответ
Здравствуйте, если пользуетесь назолом уже более 5 дней, уберите препарат. Ограничьтесь промыванием и отсасыванием слизи 1-2 раза в день (или по необходимости). Возможно, насморк на фоне прорезывания зубов, потихоньку сойдет на нет. Других жалоб нет? (кашель, плохое самочувствие).
Принятый ответ
Здравствуйте, уберите сосудосуживающие, если просто текут сопельки, чаще капайте физ р-р или аквамарис в течение, убирайте аккуратно слизь.
Дома не должно быть жарко и сухо, иначе будут пересушены слизистые и провоцирование выделения слизи, комнатная температура 21-22С, влажность 40-60%.
Еще в период дентации может быть отек и продуцирование слизи.
Принятый ответ
Здравствуйте, деконгестанты при приёме дольше 5 дней провоцируют вазомоторный ринит, от этого выделения идут из носа ещё больше. Отмените сосудосуживающие капли. Для снижения отёчности носа рекомендую препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нос постоянно как будто заложен и текут прозрачные сопли , во сне оттого что нечем дышать ребёнок просыпается , чем убрать заложенность ?
нужен прием антисептика Окомистин в каплях в нос, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте, назол скол ко по времени капаете?
Принятый ответ
Здравствуйте
Назол бэби нельзя более 5 дней пользоваться
Если насморк более 2-х недель, в таком случае необходима очная консультация лор врача