Покраснения половых органов и запах

Добрый день. Обратились к гинекологу. Сдали мазок. Но следующий прием не скоро. А результат пугающий. Хотелось бы понять насколько все страшно.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего пугающего.
У ребёнка нет лактобацилл. Это физиологическая норма, до менархе их и не будет, учитывая отсутствие эстрогенов.

Кокки это нормальный и основной член микробиоты половых путей ребенка. Лейкоциты умеренно повышены.

Что вас беспокоит клинически? Выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Меня беспокоят покраснения, запах и редкое мочеиспускание.

Синехий нет? Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, синехий нет. Оам загрузила

Моча спокойная.
Учитывая гиперемию и запах, следует пройти курс санации:
Используйте полижинакс вирго по одному аппликатору во влагалище шесть дней. Ампулу разрезать ножницами, содержимое выдавить внутрь и немного размазать по вульве. Первое применение может быть дискомфортным, наносите средство на тонкий слой бепантена, со второго дня использования непосредственно на слизистую.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу мочи отклонений нет, в мазке есть признаки воспаления, поисутствие кокковой флоры это вариант нормы для ребенка, в момент полового созревания Флора будет меняться .
По клинике и анализам ребенку требуется лечение
Используйте подижинакс вирго 1 раз на ночь в течение 6 дней
Подмывать ежедневно
Можно делать ромашковые ванночки 1-2 раза в день
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие к вам жалобы?
Мазок некритичный , это нормальная Флора для ребёнка, в препубертатный период

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи хороший
По мазку на флору кокковая флора ,это вариант нормы для такого возраста , с возрастом флора будет меняться на палочковую
Есть какие-то жалобы ? Выделения ,зуд?