Лечение гарднерелла и уреплазма парвум
добрый день! Мой муж сдал анализ методом ПЦР, при котором обнаружились Ureaplasma parvum и Gardnerella vaginalis. Доктор назначил ему, а соответственно и мне, Юнидокс салютаб и Макмирор в таблетках. Сам вопрос: в какой форме мне лучше принимать Макмирор, в таблетках или всё таки лучше свечи? Нужно ли мне с этим вопросом записываться на приём к гинекологу или достаточно назначенного лечения андролога? Не нужно ли добавить приём аципола и флуконазола? Заранее спасибо!
Светлана, доброе утро! Вы обследованы? И в каких титрах инфекция у мужа? Можете прикрепить анализы мужа?
Илона, я не сдавала анализ методом пцр, т.к. андролог сказал что это не обязательно. Мазок на флору сдавала несколькими месяцами ранее. Там все в норме вроде бы... анализы прикрепляю
Светлана, Вашему мужу необходимо сдать количественный анализ на эти инфекции, чтобы знать титр.
Прикрепите анплиз. Нужен качественный анализ с указанием титров. Лечится титр больше 10 в 4.
Добрый день! У Вас есть жалобы на выделения,жжение,зуд ?
Дарья, добрый день! Зуда и жжения на данный момент не ощущаю. Но переодически проявляются вместе со скудными выделениями без цвета. Проходят после менструации
Принятый ответ
Результат мазка у вас в норме . Если жалоб нет ,то лечение Вам не нужно . Уреаплазма и гарднерела это условно-патогенные микроорганизмы,которые в норме живут во влагалище. Здоровья вам !
Здравствуйте. Нужно смотреть количественный анализ и сдайте бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам. Лечение лучше так подобрать. И макмирор используется комплексно (свечи и таблетки)
Здравствуйте. Нужно смотреть титры, если более 10 в 4 то лечить
Татьяна, добрый день! Из анализов это все что есть, ну ещё плюс узи предстательной железы муж делал, на котором обнаружено небольшое воспаление. На основании этих данных андролог назначил лечение... получается он не мог назначать при отсутствии количественного анализа?
Принятый ответ
При отсутствии жалоб так сразу лечение назначать без количественного анализа конечно не стоит, нужно дообследование
Принятый ответ
А Вам - бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, т.к. у Вас есть кокки в мазке