Боли после установки спирали Кайлина
Месяц назад установила ВМС Кайлина. Ситуация следующая ,после установки на сл день появились боли в одном месте,в паховой области справа . Боль колющая ,нарастающая. Проходит только после свечек «вольтарен». Делала узи ,по УЗИ отклонений нет. На прием попаду только 20 мая. Но странно,то что боль не всегда бывает пару дней не болит потом 3 болит. Все это длится вот уже месяц …. Почему такое может быть? P.S с кишечником все ок,стул регулярный.
Принятый ответ
Здравствуйте, как вы можете описать боль? На сколько баллов из 10 вы можете оценить боль ?
Татьяна Андреевна, иногда бывает очень больно 8 точно по шкале .Боль нарастает ,начинается с легкой боли потом уже терпеть не возможно и спасают только свечи.
Боль возникает в покое или при движении ?
Татьяна Андреевна, по моим наблюдениям ,когда я долго сижу (на работе ).Когда часто двигаюсь такого нет.
Еще подскажите месячные идут уже 9 дней …уже слава богу не обильно ,но все же.
Это ничего что так долго?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть адаптация к спирали.
Нужно понаблюдать ещё цикл.
Если боль будет нарастать по интенсивности, по времени спираль нужно извлечь.
Если положительная динамика, это адаптация
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может проявляться адаптация организма к спирали, если боль будет и дальше, то препарат вам не подходит и спираль нужно убирать
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило , если боль связана с введением вмс ,то не должна быть такой длительной. Учитывая ,что боль локализованная и приодическая, проходит при использовании вольтарен, пройдите осмотр на кресле.
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может протекать адаптация к ВМС, необходимо наблюдение, если боли не уйдут в течение 1-2-х месяцев, пройдите очный осмотр у гинеколога.