Консультация инфекциониста /

Красная сыпь и боль в суставах — вопрос №2106216

Здравствуйте!
Женщина , 27 лет.
2 дня назад днем заметила покраснения и зуд на руках и ногах.
К вечеру добавилась боль в коленях.
Вчера краснота усилилась и стали болеть еще и локти. Сегодня добавились запястья.
Краснота держится постоянно, но меняется интенсивность. Сегодня утром, когда только проснулась, показалось что кожа пришла в порядок. Но как только встала и начала двигаться - интенсивность покраснений увеличилась.
Они чешутся, но чесать их больно. Кожа будто обгоревшая на солнце.
Температура не поднималась.
На лице никаких симптомов нет.
Недавно начала прием ферментов по поводу панкреатита. Тримедат, Нексиум, Эрмиталь. Сейчас прекратила прием, но на сыпь это не повлияло.
Супрастин и уголь не помогают.
Антитела IgM к краснухе - отрицательно.
На ОАК :
Нейтрофилы 78.5%
Лимфоциты 14.4%
Лимфоциты абс. 0,85
Базофилы 0.3%

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна !
По фото и описанию сыпь не аллергического характера -вирусная или бактериальная
Рекомендую Вам консультацию ревматолога ( боли в суставах ) и инфекциониста
По анализу крови -нейтрофилы повышены , лимфоциты снижены , СОЭ на верхней границе нормы -это признаки бактериальной инфекции
-сейчас табл Цетиризин по 1 табл 1раз в день -7 дней
-НПВС ( Нимесил, Найз) 1-2 раза в день во время еды -3-5 дней
-Наружно можно гель Пантенол 2-3 раза в день на самые беспокоящие места
-одежда хлопковая
-ограничить контакт с водой
С утра натощак досдать -С реактивный белок, ревматоидный фактор , АСЛО

Проблем со стулом , тошнота , рвоты не было в ближайшее время ? Горло не болело ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Горло не беспокоило. Тошнота была вчера вечером.
Уже сдала и жду результатов по с-реактивному белку и ревматоидному фактору.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Хорошо, Анна !
Далее покажитесь очно специалистам
Аллерголог-Иммунолог
Анна,вам нужно очно обратиться на прием к инфекционисту и сделать биохимический анализ крови обязательно на с реактивный белок и мочевая кислота, и ревмапробы .По фото можно думать что это вирусная сыпь или аллергическая крапивница,то то что идут болевые ощущения уже не дают возможности думать о крапивнице.И по ОАК идут изменения по бактериальному типу.На данный момент для снятия зуда вы можете принять из антигистаминных Ксизал 1 таб под язык.Или сделать укол супрастина внутримышечно 1,0 мл однократно.