Шершавая кожа на руках и ногах
Добрый день!дочери год и три мес,на руках и ногах шершавая кожа,как будто волосяные фоликулы так выпирают,но не полностью покрыты руки и ноги,а как-то частями,ни покраснений,ни волдырей,на глаз вообще не видно,только под пальцами ощущается.боюсь,что это какая-то аллергия,подскажите пжл.
Здравствуйте, Ксения !
По описанию похоже на проявления фолликулярного кератоза - это особенность кожи , играет роль в появлении генетика , внешние факторы
-Возможно сейчас спровоцировало трение одеждой , сухой воздух в помещении , сухая кожа , также бывает у активных деток на фоне потливости
-Наружно утром и вечером Урокрем 5% -месяц , далее перейти на ежедневное применение эмолентов на выбор крем Атодерм от Биодерма или Липикар от ля рош
-витамин Д ежедневно в первой половине дня в возрастной дозировке
-одежда хлопковая
-мочалки не использовать
-в летний период на солнышке высыпания хорошо сглаживаются
Наталья Александровна, спасибо,Вам,большое!!!
На здоровье, Ксения !