Экзема на пальце

Здравствуйте. Мне нужно проходить мед комиссию на общепит. Я пытаюсь устроиться на подработку по выкладке детского питания.У меня на пальце левой руки экзема: мокнущего нет ничего, только шершавая кожа. Дерматолог назначил лечение, но оно более чем на месяц и я его еще не начала. А комиссия должна быть скоро скорее всего. Меня допустят к работе или нет скажите, пожалуйста?

Экзема, аллергия
26 лет
18 Мая ·Просмотров: 54·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для ознакомления! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.

Все зависит от тяжести заболевания. Но экзема не является абсолютным противопоказанием к работе

Экзема с декабря 2025 года. Шелушения нет, не болит. Лечилась у дерматологов, но на 100 % не прошло все на пальце. Мазала Адвантаном, Клобетолом, Пантенолом (мазью). Фото не могу скинуть так как не смогу оплатить это, к сожалению.
Допустят ли меня к работе с дестким питанием в этом случае?

Вы можете прикрепить фото к Вашему вопросу - уточните у технических специалистов сайта как это сделать.
Вроде данная опция была бесплатной. может конечно что-то изменилось в политике за последнее время. лучше уточнить.

При обострении в качестве увлажнения используются крема с декспантенолом - пример ля рош позе цикапласт (не менее 1 раза в день). если высыпаний нет = ремиссия - необходимо увлажнять кисти (для того чтобы высыпания эти не появлялись = профилактика) - пример - ля рош позе липикар или биодерма атодерм. Общие рекомендации включают : ограничить контакт с водой и бытовой химией (использовать резиновые перчатки (под них можно пододевать хлопковые))

По поводу работы: весь список заболеваний, на который опираются врачи при профосмотрах, можно найти в федеральном законе № 29. так и вводить в поиск: фз 29 профосмотры.

Принятый ответ

Добрый день. Для того что бы я смог оценить процесс на коже необходимо прикрепить фотографии в четком качестве. Экзема не относиться к заразным заболеваниям кожи, но с учетом локализации на кистях рук и работе связанной с питанием возможно отстранение от работы на период лечения. В данном случае все на усмотрение доктора который будет проводить осмотр во время комиссии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото проявления совсем незначительные, если начнете лечение, назначенное врачом, все может очень быстро восстановиться.
Вообще к работе допустить должны, потому что экзема - неинфекционный процесс и не заразное состояние, никак не передается другому человеку, ни при контакте личном, ни через предметы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление дисгидротической экземы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
- ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как адвантан/комфодерм 1-2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной