Татьяна Владимировна, Пожаловаться
фотография пользователя
Синельников Ростислав Сергеевич,
25 мин. назад
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Надсегментарная дисфункция вегетативной нервной системы (ВНС) представляет собой нарушение регуляции вегетативных функций, которое происходит на уровне высших отделов центральной нервной системы, включая гипоталамус, лимбическую систему и кору головного мозга. Эти структуры отвечают за интеграцию вегетативных реакций и их адаптацию к изменениям внутренней и внешней среды.
Этиология надсегментарной дисфункции ВНС может быть многообразной и включать:
- Нейродегенеративные заболевания (например, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера).
- Травмы головного мозга.
- Инфекционные и воспалительные процессы ЦНС.
- Эндокринные нарушения.
- Психогенные факторы, включая стресс и психические расстройства.
Симптомы надсегментарной дисфункции ВНС могут включать:
- Изменения сердечного ритма (тахикардия или брадикардия).
- Колебания артериального давления.
- Нарушения терморегуляции.
- Дисфункции желудочно-кишечного тракта.
- Расстройства сна.
- Эмоциональная лабильность.
Лечение надсегментарной дисфункции ВНС направлено на коррекцию основного заболевания, вызвавшего дисфункцию, и может включать:
- Фармакотерапию, направленную на коррекцию вегетативных нарушений (например, бета-блокаторы, антихолинергические средства).
- Психотерапевтические методы, включая когнитивно-поведенческую терапию.
- Методы релаксации и стресс-менеджмента.
- Физиотерапевтические процедуры и лечебную физкультуру для улучшения адаптации организма.
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
₽ Поблагодарить
Василий, 21 мин. назад
Клиент
Ростислав Сергеевич, что представляет собой когнитивно-поведенческая терапия.
Василий, 18 мин. назад
Клиент
Ростислав Сергеевич, головокружение, шаткость, немение рук и ног может быть симптомами данного заболевания???
фотография пользователя
Синельников Ростислав Сергеевич,
18 мин. назад
Детский невролог, Невролог
Один из передовых психотерапевтических методов. Построенных на упражнениях в которых мы управляем своими эмоциями и чувствами.
По эффективности идет на уровне лекарственной терапии.
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Синельников Ростислав Сергеевич,
16 мин. назад
Детский невролог, Невролог
Симптомы подходящие для множества диагнозов
Требуется сбора полного анамнеза
₽ Поблагодарить
фотография пользователя
Гасани Шукуфа Рамиз кызы,
13 мин. назад
Невролог, Детский невролог
Добрый день, обычно под этим диагнозом доктора неврологи шифруют соматоформное тревожное расстройство. Которое может выражать себя перепадами АД, потливостью, тремором, онемениями, ощущением сердцебиения, покалываниями, паническими атаками и многим другим. Что вас по здоровью беспокоит ?
₽ Поблагодарить
Василий, только что
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, мне поставили данный диагноз 2 месяца назад, назначили триттико на 1 месяц, октолипен на 1 месяц, эглонил на 1 месяц, к концу месяца вроде стало полегче, улучшилось самочуствие, эмоциональное состояние полностью пропало немение конечностей, стал радоваться жизни, прописали далее триттико на 3 месяца, однако по истечении первого месяца когда пропил первоначально назначенные препараты резко стало плохо, вернуллсь немение конечностей, шаткость усилилась, появилась непонятная тревожность, дурные мысли, к концу второго месяца лучше не стало. Изначально год беспокоило головокружение и немение конечностей, ставили кучу диагнозов и методов лечения, ни чего так и не помогло, полагаю что все-таки нервное расстройство у меня есть, но лечение одним триттико не достаточно, так как улучшений нет, также за время лечения проверял сердце, обнаружили нарушение ритма, брадикордию