Покраснел глаз
Здравствуйте Беременна 34 недели, покраснел глаз, при этом других симптомов нет, боли и тд. Единственное, может ощущение усталости, как после линз или долгого сидения у компьютера. Еще сегодня чесала глаз, тк ресничка попала, может ли от этого быть реакция? Подскажите пожалуйста, что можно закапать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, могло быть такое. Учитывая ваше положение рекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния. Эти капли разрешены в вашем положении
Александра Евгеньевна, доброе утро! Сегодня с утра глаз стал краснее и моргать больно , как будто ячмень
Здравствуйте. Вы капли начали использовать?
Приложите, пожалуйста ,фото на данный момент
Александра Евгеньевна, вчера капала и сегодня утром. Приложила
Фото не очень четкое. На нижнем веке уплотнение?
Александра Евгеньевна, не получается четче
Уплотнения нет, нажимать больно
Поняла Вас. Тогда давайте добавим за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день мазь флоксал или офтоципро. Они разрешена вам. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы носите контактные линзы?
Татьяна Николаевна, нет, только очки
Вам можно антисептик Окомистин, пикторид или Бактовит по 1 капле 3-5 раз в день 3-5 дней и капли на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола для увлажнения слизистой и снижения испарения слезной пленки с поверхности глаза - Оптинол мягкое увлажнение или Стиллавит по 1 капле 4-6 раз в день, можно оставить на весь холодный период года, при необходимости .Будьте здоровы ?
Татьяна Николаевна, доброе утро! Сегодня с утра глаз стал краснее и моргать больно , как будто ячмень
Доброе утро! Веко отечно? Если пальчиками потрогать болезненность есть?Антисептик в остром периоде можно каждый час капать. Приложите, пожалуйста, фото по возможности
Татьяна Николаевна, приложила. На нижнее веко неприятно нажимать, у меня часто раньше ячмени были, видимо вот опять
Спасибо за фото. Сегодня, каждый час окомистин(например). В вашем положении сильно с антибактериальными препаратами не разгонишься. Если к середине дня на антисептике лучше не будет - можно сульфацил натрия или Тобрисс или Тобрекс по 1 капле, сегодня, тоже каждый час с завтра по 1 капле 5 раз в сутки(нужно не дать ему созреть). И обрабатывайте перед каждой закапкой капель раствором фурацилина, соблюдайте гигиену кожи рук.
Принятый ответ
Здравствуйте, понаблюдайте до завтра, возможно обойдётся без капель. Антисептик (Бактавит) и увлажняюшие (напр. Оптинол мягкое восстановление), при покраснении и дискомфорте использовать можно.
Лилия Валерьевна, доброе утро! Сегодня с утра глаз стал краснее и моргать больно , как будто ячмень
Приложите фото состояния на сегодня, при пальпации век есть болезненность, уплотнение?
Лилия Валерьевна, приложила фото. На нижнее веко неприятно нажимать, у меня часто раньше ячмени были, видимо вот опять
Меня смущает перикорнеальная инъекция, ощущения инородного тела в глазу нет?
Лилия Валерьевна, именно инородное тело нет, а когда моргаю ощущаю, что больно где веко
Я бы пока оставила антисептик почаще, 6 р/д (до вечера), при недостаточном действии подключить антибактериальный препарат Сигницеф 4р/д 5-7 дней, только зажимайте слезный проток на 2 минуты, чтобы лекарство не проходило в носослезный канал и не было системного действия. По фото не очень понятно состояние снаружи века, на веко можно использовать мазь Флоксал 2 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть от почесывания.
По фото глаз раздражен.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
И увлажняющие с гиалуроновой кислотой 3-4 раза в день
Принятый ответ
Доброе утро. Пока закапывайте антисептик Окомистин 6/8 раз в сутки в терапевтической дозировке ;
Линзы какого срока ношения используете ?
Ольга Владимировна, линзы не ношу. Сегодня с утра глаз стал краснее и моргать больно , как будто ячмень
Сегодняшнее фото приложите ?
Ольга Владимировна, приложила. На нижнее веко неприятно нажимать, у меня часто раньше ячмени были, видимо вот опять
Глазное яблоко и слизистая века краснее стала , давайте подключим к антисептику л- оптик 4р/день , если боитесь системного действия - закрывайте слезную точку внутреннюю у внутреннего угла глаза ватной палочкой в течение 2 минут после закапывания антибиотика , но л оптик не запрещен беременным и кормящим ; вопрос пока не закрывайте !