Расшифровка ЭКГ
Ребенок 2,10 переболел ангиной в феврале. Сделали ЭКГ, просьба дать рекомендации/показания/противопоказания по заключению. Ритм синусовый с чсс 120-128 /мин . умеренная тахикардия. Нормальное положение ЭОС . Несколько нарушены процессы реполяризации по задней стенке ЛЖ (Т в третьем-+, в аVF слабо +)
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вариант нормы.
Ритм синусовый, чсс в пределах нормы.
Нарушения процессов реполяризации по нижней стенке допустимы, не требуют лечения.
Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! После перенесенной ангины могут наблюдаться изменения вегетативной регуляции функции сердца у детей. На ЭКГ минимальные её проявления в виде синусовой тахикардии.
Не переживайте! Это не опасно. Вегетативная функция постепенно нормализуется. Для уточнения всех особенностей можно провести УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
На фоне синусовой тахикардии возможны нарушения реполяризации.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь