Срок зачатия
Здравствуйте! ПМ 25.03, цикл 25 дней +-2 дня. Результаты узи на 8.05: ВПДЯ 21 мм, эмбрион КТР 0,3 мм. Участковый врач ставит акушерский срок 6,1 Нед. Можно ли определить дату/день зачатия? Помогите пожалуйста 🙏🏻
Здравствуйте! В районе 7-9 апреля
Анна Александровна, добрый вечер! НПА от 31.03 можно точно исключить ?
Сперматозоиды живут до 7 суток . Точнее можно будет сказать только по 1 скринингу .
Анна Александровна, ну 7 суток это же редкость , в основном же72 часа. Успокойте меня ?? ни о чем думать не могу ….
А по размерам эмбриона что можете сказать????
Не могу ждать первого скрининга , тк сегодня уже дали послушать сердцебиение ?
7 суток это да , редкость . По размерам у Вас все хорошо , не переживайте .
Анна Александровна, я понимаю что все хорошо ??
Скажите пожалуйста, можно ли что то сказать по размерам эмбриона? Срок зачатия например ?
И еще , АС 6 Нед, я понимаю это по ПМ, реально ли что срок зачатия на 2 недели меньше ?????
Нет , сейчас по ктр точно определить срок зачатия нельзя . Да , акушерский срок по менструации , срок зачатия на 2 недели позже ( тк овуляция чаще всего бывает через 2 недели после менструации, а точнее за 14 дней до нее )
Анна Александровна, перелопатила весь интернет, эти размеры соответствуют 6 неделям . Возможно ли такое что реальный срок зачатия такой же ?
На ранних сроках беременности на ктр мы не ориентируемся . Реальный срок зачатия не может быть таким , тк в менструацию беременность невозможна
Анна Александровна, значит можно смело ориентироваться на 7.04?