Темно-красные Вены на ноге

Добрый вечер, моей бабушке 86 лет, на правой ноге видны темно-бордовые вены, есть отек.по результатам узи:несостоятельность перфорантной вены правой голени.расширение вен правой голени. Отек Врач назначил детралекс . Достаточно ли данное назначение? Спасибо

85 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ног стоя с двух сторон пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елизавета Александровна, загрузила!

По анализам очень низкие тромбоциты, если это первичная находка консультация гематолога.
Относительно ног, к лечению добавить компрессионные чулки 2 класса компрессии, носить днем, одевать после пробуждения не вставая с постели, снимать на ночь.
Ежедневный отдых с приподнятым ножным концом 20 минут ежедневно.
Местно на область голени гель Долобене или Индовазин 2 раза в день симптоматически, питьевой режим 30-50 мл на кг веса, ежедневные прогулки не менее 30 минут, если бабушка ходит и нет других противопоказаний.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елизавета Александровна, детралекс принимать?
Еще уточнила у бабушки ревматоидный артрит и заболевание щитовидки

Да детралекс принимать по 500 мг х 2 раза в день 30 дней курсами 2-3 раза в год, в зависимости от симптомов и того как помогает препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите пожалуйста а с низкими тромбоцитами что делать?

Консультация гематолога в первую очередь

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Елизавета Александровна, бабушка принимает венарус 1000мг второй месяц-стоит переходить на детралекс?

Нет, если она уже пропила курс Венарус, детралекс пить не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, на правой ноге уже желательно устранить варикозные вены, лучше с помощью лазерных технологий -эвлк. Или ежедневно носить компрессионный трикотаж гольфы или чулки 2 класс компрессии