Эпилепсия как узнать внесли ли диагноз в какую-то базу
Подскажите, если в платной клинике поставили диагноз эпилепсия, вносится это в какую-то общую базу, кто это может видеть?
Здравствуйте В платной нет ,только по месту жительства в поликлинике у врача невролога ?
Здравствуйте! В платной клинике не передаются данные на работу и учебные заведения. Только при постановке диагноза в гос учреждении
Добрый день. Такой диагноз достаточно серьёзный и должен обязательно отображаться в единой медицинской системе. Скажите пожалуйста как поставили диагноз? Какие жалобы? Есть ли результат ЭЭГ?
Анна Валерьевна, было 2 раза потеря сознания с судорогами в один день с промежутком около двух часов. ЭЭГ и МРТ в норме. Врач не назначил больше никаких обследований, сразу поставил диагноз G40.3 и назначил кеппра. При этом ранее никогда такого не случалось, в семье тоже ни у кого нет, травм головы не было
Очень непонятно. Если проходили обследование в частной клинике, то да вероятность выноса диагноза за пределы их клиники очень низкая. Для достоверности всё -таки пройдите обследование в государственной больнице. Данный диагноз по одному приступу лишь не выставляют, должно быть ещё подтверждение на ЭЭГ или хотя бы серия приступов. Просто есть маски других заболеваний похожие на эпилепсию. Чтобы не получилось так,что Вы просто так принимаете противосудорожные препараты
Анна Валерьевна, было два приступа в один день
Приступы были с потерей сознания? Сколько длились по времени? Вы их помните?
Анна Валерьевна, да с потерей сознания 5-7 мин, помню. Но перед приступами никаких предчувствий не было
Анна Валерьевна, да приступы с потерей сознания, никаких предчувствий не было перед этим, по 5-7 мин, не помню
Кристина, тогда обязательно нужен ещё контроль ЭЭГ хотя бы через полгода и лечение под контролем врача. А также на счёт приступов, обычно если происходит первый раз такое состояние вызывают скорую и человека отвозят в больницу, где проводят необходимое обследование. У Вас не пойму как Вы очутились в платной клинике...потому что всё же причины для судорг нужно выяснить. Выздоравливайте ❤
Добрый день . Не переживайте , диагноз из платной клиники не видят гос учреждения . Если поставлен диагноз в больнице - тогда да
Здравствуйте. Диагнозы частной клиники не вносят никуда , так что не стоит по этому поводу переживать
Принятый ответ
Здравствуйте! Диагноз эпилепсии, поставленный в медицинском учреждении, вносится в медицинскую карту пациента. Эта информация является конфиденциальной и доступна только медицинским работникам, участвующим в лечении пациента, и самому пациенту. Данные о заболеваемости эпилепсией также могут передаваться в федеральные и региональные регистры для статистических и эпидемиологических исследований, однако в этих регистрах информация обезличивается и не содержит данных, позволяющих идентифицировать конкретного пациента. Права и обязанности медицинских организаций по обработке и защите персональных данных пациентов регулируются федеральным законодательством, в частности Федеральным законом № 152-ФЗ "О персональных данных".