Бежево-желто коричневые выделения при беременности на ранних сроках.

Беременность 6 недель 6 дней. Первый раз увидела кремово бежево-коричневые выделения на сроке 5 недель 5 дней, на след день была на узи и там все было ок эмбрион, сб, желточный мешочек, но небольшие выделения есть почти каждый день то бежево с желтым, то чуть темнее, но с кремовым оттенком. Скажите мне надо паниковать или это в норме?

Цистит
31 год

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте

УЗИ можете прикрепить? Половой жизнью живете? Эрозии нет на шейке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Лидия Владимировна, узи прикрепила. Половой жизнью не жили, эрозий раньше не было

Кристина по УЗИ хорошо все. Выделения как на фото могут быть в норме, если нет жалоб на зуд, жжение, не беспокойтесь. Выделения при беременности меняться по характеру, могут быть такого цвета

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую Вам сдать Фемофлор скрин и УЗИ в динамике сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра Александровна, через неделю ровно иду к гинекологу там запись на узи и уже по его итогам постановка на учет. Или лучше раньше пойти?

Не переживайте, идите как Вам назначено

Принятый ответ

Добрый день.
При беременности шеечная и влагалищная слизь несколько меняет свой цвет в пользу бежевого, коричневатого, кремового, кофе с молоком, а также становится немного гуще.
Если это тот цвет,это нормальное явление и никакого вмешательства не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ и извините за подробности, на всякий случай прикрепила фото выделений.

Да, это те самые выделения. нормальная влагалищная и шеечная слизь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо вам огромное, выдохну и буду ждать контроль узи через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Бывает, что гематома небольшая имеется, но по УЗИ не видна.
Я бы Вам рекомендовала препараты прогестерона + кровоостанавливающую терапию и соблюдение полового и физического покоя.

Принятый ответ

Здравствуйте, если данные выделения не имеют патологичного цвета (коричневого,зелёного ) не сопровождаются зудом или неприятным запахом, то это выделения нормальные, допустимые при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. Прикрепила узи и фото выделений. Через неделю иду на контроль узи.

По фото у выделений немного зеленоватый, лучше пройти дообследование сдать мазок на степень чистоты, бак посев из цервикального канала, ПЦР на хламидии, миклплазму гениталиум и уреаплазму уреалитикум

Здравствуйте, с беременностью выделения меняется и становятся обильными, ничего страшного нет,