Дисплазия 3 степени

Здравствуйте ,недавно на приеме у врача сдала мазок на степень чистоты и цитологию. Результаты цитологии меня очень пугают. На кольпоскопию попаду только через два дня. Скажите пожалуйста дисплазия 3 степени как быстро перерастает в следующую стадию? И как быстро можно от нее вылечиться чтобы не запустить? По результатам цитологии: 1Адекватность образца: качество препарата адекватное, клетки трансформации присутствуют. 2. В представленном материале клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоя и группы клеток цилиндрического эпителия.Выраженная лейкоцитарная инфильтрация.Цервицит. 3.Клетки с дегенеративными изменениями. Косвенные признаки вируса папилломы человека. 4.В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с интраэпителиальным поражением высокой степени: умеренная дисплазия, дисплазия 2, тяжелая дисплазия, дисплазия 3. ...5.Флора смешанная. расшифруйте пожалуйста(((((

нет
30 лет

Здравствуйте!
По результатам онкоцитологии тяжелая дисплазия.
Сейчас паниковать не стоит, бывает, что гистологически диагноз не подтверждается (бывает, что гистология приходит с CIN I или вовсе хроническим цервицитом!).

Ваша тактика:
Вам показано проведение кольпоскопии и сдача ПЦР на ВПЧ высокого канцерогенного риска.Далее, Вам показана биопсия шейки матки в обязательном порядке! Если по результатам биопсии шейки матки результат CIN 2-3 (дисплазия средней степени и выше), то показана конизация шейки матки.

Будет хорошо, если результаты гистологии оценят в онкоцентре.

Переход от одной стадии на другую, обычно занимает около года.

Елена Борисовна, скажите пожалуйста а как долго нужно ждать результат биопсии?

Принятый ответ

Обычно, результат приходит в течение 2х недель.

Елена Борисовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас поражение шейки тяжёлой степени. Вам обязательно нужно провести кольпоскопию и биопсию, дальнейшая тактика по результатам гистологии