Прыщи у подростка

Добрый день . Несколько месяцев назад у девочки 11 лет начались высыпания на лбу и носу. Нужна какой-то уход за лицом специальными средствами? Анализы надо какие-то сдавать ?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Мария !Доброго дня .дня.Угревая сыпь.Закрытые
комедоны.Рекомендовано:Протирать
лицо раствором ретасола ,чередование с раствором зеркальна,3 месяца .Гель Клиндовит,2 раза в сутки,6-8 недель.
La Roche-Posay Effaclar
Н,ежедневно,длительно.Будьте
здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
У ребенка начало акне. Могут быть связаны гормональными изменениями.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно пока можно только эфаклар дуо от ля рош позе 2 р.д.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.
Самостоятельно высыпания не давить.

Наталья Олеговна, может для умывания что-то есть еще ?

Мария, для умывания я написала - базовый уход - ля рош позе эфаклар Н, сетафил - можно из этих линеек посмотреть.

Мария, с 12 лет разрешен гель Клензит - можно будет использовать 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 3 месяц. В первую неделю можно использовать через день.
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.

Принятый ответ

Здравствуйте! У дочери Акне - это хроническое воспалительное заболевание сально-волосяного аппарата кожи. Необходима консультация гинеколога. Лечение у дерматолога.
Уход за кожей.
Умываться 2 раза в день гелем для умывания от Vichi Нормадерм. Затем нанести крем Азелик 2 раза в день 3 месяца, в начале точечно только на высыпания, затем, как кожа привыкнет, на все лицо тонким слоем. Также использовать увлажняющий крем (Ля рош-Эффаклар). Использовать индивидуальное полотенце. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа, спф кремом пользоваться и зимой (смотреть на УФ-индеко, если выше 2, то наносить). Элементы не давить!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Используйте наружно гель Базирон 2 раза в день 2-3 месяца.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про+ себорегулируюший крем.
Ограничьте в рационе сладости и мучное, молоко. Эти продукты могут способствовать появлению воспалительных элементов.

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне . Наружно гель Базирон ас 2,5% 2 раза в день и уход