Что делать, пришли анализы.

Добрый день! В течение последней недели у ребенка поднимается температура до 37,5 , имеется насморк- умеренные выделения молочного цвета преимущественно с одной стороны. Сегодня сдали общий анализ крови и биохимический анализ. Наблюдаются отклонения от нормы.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа крови Нет убедительных данных за бактериальную инфекцию.
Но, нарастают нейтрофилы – это может быть признаком наслоения бактериальной инфекции. В данном случае вам необходим осмотр лор врача. По результатам биохимии крови – нет критичных отклонений. Изменения могут быть связаны с питанием

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови - данные за вирусную инфекцию+также увеличение нейтрофилов, что может говорить о наслоении вторичной бактериальной инфекции. Это не говорит о том, что сразу нужны антибиотики. Нужен очный осмотр педиатра и ЛОР-врача для принятия решения о тактике лечения.
Креатинин и мочевина понижены, вероятно, из-за того, что ребенок плохо ест на фоне болезни

Принятый ответ

Здравствуйте
В биохимических показателях изменения связаны вероятнее всего с питанием малыша
По общему анализу крови в данный момент наблюдается вирусная инфекция
Но нельзя исключить присоединение бактериальной инфекции
Рекомендуется очный осмотр врача-педиатра и Лор-врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Биохимия в норме по возрасту.

По общему анализу крови нет признаков бактериальной инфекции, лейкоциты в норме до 15, нейтрофилы в абсолютных числах в норме.

Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Покажитесь очно врачу. Если доктор ничего не обнаружит, ушки чистые, то лечение только симптоматическое, обильное теплое питье, промывание носика аквамарисом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу есть признаки бактерильной инфекции
Но сразу начинать прием антибиотика не нужно
Сначала обратитесь к лор врачу
По БАК критичных изменений нет
(Связано с дефицитом питания)
Пока лечение симптоматичкское продолжать

Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки

Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.