Пять лет назад переболела Сифилисом. Недавно проходила мед.осмотр. кровь показала на антитела к бледной трепонеме (Treponema pallidum) суммарные - обнаружены. Референсняе значения не обнаружено. Антитела н бледной трепонеме lgM не обнаружено. Скажите пожа
Скажите пожалуйста. Я переболела п,ть лет назад сифилисом. Недавно сдала анализ крови на сифилис. Антитела к бледной трепонеме (Treponema pallidum) суммарные. Обнаружены. Референсные значение не обн. Антитела к бледной трепонеме Treponema pallidum lg M не обнаружено. Скажите пожалуйста это след от перенесенного заболевания?
Елена, добрый вечер! Эти антитела говорят о перенесённом и пролеченном ранее сифилисе. Они с Вами будут всю жизнь! Не переживайте, главное, что IgM отрицательны!