Расшифровать анализы
Здравствуйте, сдавала анализы, оказался повышен пролактин 1410 и пролактин мономерный 938. Также ТТГ 3.92 при референсном значении до 4. Хотелось бы узнать какие обследования дальше проходить или стоит для начала повторно сдать анализы через время?
Здравствуйте! вам нужно в первую очередь пройти МРТ гипофиза, для исключения пролактиномы или аденомы гипофиза, так как пролактин высокий
Галимат, мрт с контрастом нужно?
Принятый ответ
Да, с контрастом нужно и дальше уже по результатам смотреть
Галимат, поняла спасибо.
Здравствуйте. Нужно исключить микроаденому гипофиза, сделать МРТ гипофиза с контрастом. ТТГ у вас в норме, лечения не требует.
Наталия, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать МРТ гипофиза с контрастом.
И уже после МРТ будет понятна дальнейшая тактика
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас повышен пролактин за счёт активной фракции. Поэтому необходимо исключить пролактиному. Необходимо сделать МРТ гипофиза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую провести МРТ гипофиза с контрастированием для выявления микропролактиномы.
Повышена активная фракция пролактина, нужно обследоваться и искать причину.
Здравствуйте. в первую очередь пройти МРТ головного мозга с контрастом, для исключения пролактиномы или аденомы гипофиза
Алёна, здравствуйте поняла, спасибо. Может ли дать такие результаты анализов неправильная сдача и подготовка?
Принятый ответ
нет,настолько завышенные результаты не могут быть погрешностью
Алёна, спасибо