Расшифровать анализ на ВПЧ

Здравствуйте! Сдавал анализы на ИППП и обширный анализ на ВПЧ. Нашли ВПЧ 16, но в референсном значение, написали что не обнаружено. Поясните пожалуйста почему так, идти к врачу или нет при моём случае или это норма? Результаты анализа https://prnt.sc/ruhi9s

Добрый день.
Референтные значения это то что должно быть в норме.
В норме ВПЧ быть не должно.
Но если у вас нет клинических проявлений вируса ( эрозии шейки матки, кондилом), то в лечении нет необходимости.
Вирус сам зачастую сам исчезает через год.

Иван, доброе утро! По ссылке анализ не открывается, прикрепите его сюда. Но, я так понимаю, что ВПЧ 16 тип у Вас обнаружен, просто необходимо видеть в каком количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, Прикрепил в тему

Здравствуйте, прикрепите бланк анализа сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александра, Прикрепил в тему

Здравствуйте, Вы ди этого сдавали анализ, когда последний раз брали анализ на онкоцитологию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Любовь, Никогда не делал такой анализ

Спасибо , Необходим контроль через год, лечение ВПЧ не существует, с ним борется только Ваш организм.
Самое важно для Вас, это ежегодно приходить к гинекологу на осмотр шейки матки и взятия цитологии. Если по результатам цитологии у Вас все хорошо- то осмотр через год. Если через год вирус будет определятся, то сделайте еще и кольпоскопию, даже при наличии хорошей цитологии.

Здравствуйте Иван. Референсные значения это то, что должно быть в норме. Есть ли у Вас клинические проявления ВПЧ-инфекции в виде аногенитальных бородавок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Михаил, Года два назад у меня были папиломы на затылке, выжиг их, после ничего не беспокоило.

Принятый ответ

Папилломы на затылке отношения к ВПЧ не имеют. Если у Вас нет аногенитальных бородавок, то никакого лечения не требуется. Забудьте про этот вирус. Через некоторое время он сам покинет организм.

Здравствуйте! У Вас имеются проявления ВПЧ-инфекции?

Здравствуйте. Выложите фото анализа здесь. Референсные значения это норма. И должно быть не обнаружено. Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анна, Прикрепил к теме, ничего не беспокоит.

Тогда ничего делать не нужно. Специфического лечения нет. Вирус сам уходит через 6 мес. Нужен контроль анализов. Если будут внешние проявления, то удалять кондиломы и все.

Иван, у Вас ВПЧ в небольших титрах, Вы являетесь носителем этого вируса. Вас ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Илона, Нет, ничего.

Значит, Вы можете этот вирус «дарить» половым партнершам, а у них будут возникать проблемы. На данном этапе Вам делать ничего не надо, через полгода повторить анализ только на ВПЧ 16 типа! Не болейте!)