Возможна ли задержка?
Здравствуйте. Был незащищенный половой акт, анальный со смазкой. В стоячем положении сперма начала вытекать и попадать на влагалище, в ванной все смывала. Произошло это за неделю до месячных. Сейчас задержка 4 дня. Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность? В марте было вакуумное прерывание, 3 месяца был регулярный менструальный цикл, проходили хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность без классического полового акта с семяизвержением во влагалище невозможна! Вам не нужно волноваться о возможной беременности, нужно решать причину Ваших жалоб и лечение. Не затягивайте!
Ольга, сделали УЗИ, подозрение на полип. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно?
Здравствуйте, причина задержки не в беременности( полового акта для возникновения беременности у вас не было). При необоснованных задержках необходима очная консультация гинеколога с полным комплексным обследованием . И в зависимости от результатов обследования назначение качественного лечения, если будет необходимость.
Елена, спасибо вам большое! просто чувствуется тяжесть внизу живота, покалывания в матке и в паху, думала на беременность...
Елена, сделали УЗИ, подозрение на полип. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно?
Тем более, если появляются какие-либо симптомы, лучше не откладывать визит к врачу. Гинекологическая система слишком тонкая ткань в нашем организме.
Здравствуйте! В описанной Вами ситуации, беременность не возможна, т.к. не было семяизвержения во влагалище. Не переживайте по этому поводу. По поводу Ваших симптомов лучше обратиться очно на консультацию к гинекологу. Сделайте это при первой же возможности, не откладывайте. Здоровья Вам.
Галина, сделали УЗИ, подозрение на полип. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно?
Анастасия. Секс довольно-таки поздний для беременности. Для того чтобы забеременеть нужно было заниматься сексом раньше. В том числе он ещё и анальный без попадания спермы во влагалище. Вы не беременны! Сделайте тест на всякий случай Успокойтесь. Вам нужно посетить гинеколога для исключения воспалительных проблем и сбоев гормональных.
Принятый ответ
Беременность не возможна! Поскольку анальным был секс, вытекающая сперма не могла вызвать беременность, так как необходимо семяизвержение в ходе полового акта непоредственно во влагалище!!!! Были ли Вас за последнее время стрессовые ситуации , нервное потрясение, смена климата идр ?
Эльвира, стрессовых ситуаций вроде не было, смены коимата тоже, а задержка..сегодня 36-ой день, при этом молочница и цистит
Эльвира, сделали УЗИ, подозрение на полип. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если был только анальный секс, то беременность исключена.
Анна, что же это тогда может быть? стрессовых ситуаций вроде не было, смены климата тоже, а задержка..сегодня 36-ой день, при этом молочница и цистит..спасибо Вам большое!
Здравствуйте если сперма вытекла прямо во влагалище внутрь то возможна беременность, но если снаружи то никак не может быть беременность именно после этого полового акта
Венера, что же это тогда может быть? стрессовых ситуаций вроде не было, смены климата тоже, а задержка..сегодня 36-ой день, при этом молочница и цистит..спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность однозначно не возможна!
Татьяна, что же это тогда может быть? стрессовых ситуаций вроде не было, смены климата тоже, а задержка..сегодня 36-ой день, при этом молочница и цистит..спасибо Вам большое!
Принятый ответ
Нет беременности таким образом быть не может. Подождите ещё дней 5, если менструация не пойдёт, необходимо сделать узи.
Юлия, спасибо большое! Просто сегодня уде 36 дней цикла, переживаю очень. Неделю назад пришлось потаскать тяжести, может это как-то влияет?
Тогда надо здать анализ на ИППП и бак посев мочи на пат флору узи малого таза надо сделатт
Причин задержки может быть много. Сделайте для начала УЗИ органов малого таза.
Анна, сделали УЗИ, подозрение на полип. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно?
Полип- это разрастание слизистой. Необходимо динамическое наблюдение, пролечивание всех хронических заболеваний( если они есть), применение антибиотиков - макролидов , например, эритромицина 7-10 дней курсами. При сложных полипах короткие курсы гормональной терапии. Если не будет увеличиваться, расти - динамичное наблюдение. Если несмотря на консервативное лечение полип все- таки начнет расти, ставят вопрос об оперативном удалении. Но это не полосная операция, Волнительно, конечно. Но не так страшно. Не волнуйтесь. Обсудите с врачом курс лечения, думаю, все наладится.
Нужно дообследование, проверить половые гормоны, половые инфекции.
Нарушения может быть из-за чего угодно. Но в целом если это однократно и больше не повторится ничего страшного.
Перед менструацией не правильно оценивать эндометрий и ставить такой диагноз, вероятно это участок начинающегося отслаиваться эндометрия, нужно повторить УЗИ на 5 день цикла. Какая толщина эндометрия по УЗИ?
Ольга, сказали 8 мм..при этом болит внизу живота слева и ноющие боли в шейке матки
Ольга, я правильно понимаю, что на 5 день цикла - это через 5 дней после окончания менструации?
Эндометрий не толстый, менструация может не начаться в ближайшее время. Подождите 14 дней задержки, если менструация не начнется можно начать принимать дюфастон для трансформации эндометрия. В целом ничего критичного нет. Нет, 5 день цикла это 5 день с начала менструации.
Если боли не пройдут нужен осмотр гинеколога на кресле
Где находится полип ?! В полости матки или в цервикальном канале !? В целом , что показало узи ?! Цистит как обнаружили ?! Проводился ли анализ мочи ?!