Возможна ли задержка?

Здравствуйте. Был незащищенный половой акт, анальный со смазкой. В стоячем положении сперма начала вытекать и попадать на влагалище, в ванной все смывала. Произошло это за неделю до месячных. Сейчас задержка 4 дня. Скажите, пожалуйста, возможна ли беременность? В марте было вакуумное прерывание, 3 месяца был регулярный менструальный цикл, проходили хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность без классического полового акта с семяизвержением во влагалище невозможна! Вам не нужно волноваться о возможной беременности, нужно решать причину Ваших жалоб и лечение. Не затягивайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Ольга, сделали УЗИ, подозрение на полип. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно?

Здравствуйте, причина задержки не в беременности( полового акта для возникновения беременности у вас не было). При необоснованных задержках необходима очная консультация гинеколога с полным комплексным обследованием . И в зависимости от результатов обследования назначение качественного лечения, если будет необходимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Елена, спасибо вам большое! просто чувствуется тяжесть внизу живота, покалывания в матке и в паху, думала на беременность...

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Елена, сделали УЗИ, подозрение на полип. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно?

Тем более, если появляются какие-либо симптомы, лучше не откладывать визит к врачу. Гинекологическая система слишком тонкая ткань в нашем организме.

Здравствуйте! В описанной Вами ситуации, беременность не возможна, т.к. не было семяизвержения во влагалище. Не переживайте по этому поводу. По поводу Ваших симптомов лучше обратиться очно на консультацию к гинекологу. Сделайте это при первой же возможности, не откладывайте. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Галина, сделали УЗИ, подозрение на полип. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно?

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Анастасия. Секс довольно-таки поздний для беременности. Для того чтобы забеременеть нужно было заниматься сексом раньше. В том числе он ещё и анальный без попадания спермы во влагалище. Вы не беременны! Сделайте тест на всякий случай Успокойтесь. Вам нужно посетить гинеколога для исключения воспалительных проблем и сбоев гормональных.

Принятый ответ

Беременность не возможна! Поскольку анальным был секс, вытекающая сперма не могла вызвать беременность, так как необходимо семяизвержение в ходе полового акта непоредственно во влагалище!!!! Были ли Вас за последнее время стрессовые ситуации , нервное потрясение, смена климата идр ?

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Эльвира, стрессовых ситуаций вроде не было, смены коимата тоже, а задержка..сегодня 36-ой день, при этом молочница и цистит

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Эльвира, сделали УЗИ, подозрение на полип. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если был только анальный секс, то беременность исключена.

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Анна, что же это тогда может быть? стрессовых ситуаций вроде не было, смены климата тоже, а задержка..сегодня 36-ой день, при этом молочница и цистит..спасибо Вам большое!

Здравствуйте если сперма вытекла прямо во влагалище внутрь то возможна беременность, но если снаружи то никак не может быть беременность именно после этого полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Венера, что же это тогда может быть? стрессовых ситуаций вроде не было, смены климата тоже, а задержка..сегодня 36-ой день, при этом молочница и цистит..спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность однозначно не возможна!

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Татьяна, что же это тогда может быть? стрессовых ситуаций вроде не было, смены климата тоже, а задержка..сегодня 36-ой день, при этом молочница и цистит..спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Нет беременности таким образом быть не может. Подождите ещё дней 5, если менструация не пойдёт, необходимо сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Юлия, спасибо большое! Просто сегодня уде 36 дней цикла, переживаю очень. Неделю назад пришлось потаскать тяжести, может это как-то влияет?

Тогда надо здать анализ на ИППП и бак посев мочи на пат флору узи малого таза надо сделатт

Причин задержки может быть много. Сделайте для начала УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Анна, сделали УЗИ, подозрение на полип. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно?

Полип- это разрастание слизистой. Необходимо динамическое наблюдение, пролечивание всех хронических заболеваний( если они есть), применение антибиотиков - макролидов , например, эритромицина 7-10 дней курсами. При сложных полипах короткие курсы гормональной терапии. Если не будет увеличиваться, расти - динамичное наблюдение. Если несмотря на консервативное лечение полип все- таки начнет расти, ставят вопрос об оперативном удалении. Но это не полосная операция, Волнительно, конечно. Но не так страшно. Не волнуйтесь. Обсудите с врачом курс лечения, думаю, все наладится.

Нужно дообследование, проверить половые гормоны, половые инфекции.

Нарушения может быть из-за чего угодно. Но в целом если это однократно и больше не повторится ничего страшного.

Перед менструацией не правильно оценивать эндометрий и ставить такой диагноз, вероятно это участок начинающегося отслаиваться эндометрия, нужно повторить УЗИ на 5 день цикла. Какая толщина эндометрия по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Ольга, сказали 8 мм..при этом болит внизу живота слева и ноющие боли в шейке матки

 - отвечает  СпросиВрача –
devyatkina.anastasya@yandex.ru
Клиент

Ольга, я правильно понимаю, что на 5 день цикла - это через 5 дней после окончания менструации?

Эндометрий не толстый, менструация может не начаться в ближайшее время. Подождите 14 дней задержки, если менструация не начнется можно начать принимать дюфастон для трансформации эндометрия. В целом ничего критичного нет. Нет, 5 день цикла это 5 день с начала менструации.

Если боли не пройдут нужен осмотр гинеколога на кресле

Где находится полип ?! В полости матки или в цервикальном канале !? В целом , что показало узи ?! Цистит как обнаружили ?! Проводился ли анализ мочи ?!