Консультация акушера /

Выпила алкоголь как быть с беременностью — вопрос №2107112

Добрый день , прошу сильно не ругать , к алкоголю всегда отношусь нейтрально , до этого момента последний раз выпивала его год назад. Сейчас беременность 10 недель, выпила пива и далее не помню как перешла на крепкий джин. Как теперь быть ? После прошло три дня живот не болит не тянет , единственное было плохо на утро и была сильная рвота весь день даже от вода , пока не выпила сорбенты , и лимонную воду, после смогла поесть салат легкий. Ничего не беспокоит. Но это и страшно . Сохранять ли мне эту беременность ? Какова вероятность генетических и потологических изменений? Очень раскаиваюсь за этот поступок, не знаю что нашло на меня . Очень нужен совет , что сейчас надо проверять и на что обращать внимание чтоб понять оставлять ли беременность ?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Однократный прием алкоголя - не показание для прерывания беременности.
Генетические изменения - невозможны, генетический код зародыша сформировался при слиянии половых клеток. Дп, собственно, никто никогда и не называл алкоголь мутагеном.
Если вы чувствуете себя хорошо - просто забудьте.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а стоит ли обратить внимание на состояние ребёнка , может сдать какие то анализы или пройти узи, скрининг 28 мая. Или если не беспокоит то и переживать не надо ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Переживать не надо, а скрининг, конечно, нужно пройти.
Какого-то специального анализа для этого случая нет.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! От однократного приема ничего критичного не произойдет , не нудно прерывать беременность . Успокойтесь и спокойно вынашивайте малыша
Акушер, Гинеколог
Полина, здравствуйте
Постарайтесь немного выдохнуть!
Однократный прием алкоголя не нанесет никакого критического вреда!

Опасно именно хрон.употребление алкоголя, на фоне которого может развиться алкогольная фетопатия плода.

У Вас все будет хорошо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, здравствуйте!

Однократное употребление алкоголя, даже крепкого, не повод прерывать беременность. Это не отразится негативно на малыше. Вред наносить постоянное хроническое употребление. Сейчас постарайтесь успокоиться, на первом скрининге посмотрят как развивается малыш, все должно быть хорошо
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо за ответ , подскажите мне на сегодня нужно было сдавать анализы на гепатиты глюкозу и прочее, сегодня я не пошла хочу попросить перезаписать на другой день , так как прочитала что лучше чтоб прошло несколько дней, чтоб токсинов вообще не было в организме после алкоголя . Или можно было сдать ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, лучше сутки хотя бы подождать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полина, здравствуйте.
Не переживайте. Ни о каком прерывании беременности не идет речи. Однократное употребление алкоголя не оказало негативного влияния на беременность.
Спокойно вынашивайте малыша ?