Как долго выходят свечи

Здравствуйте. Женщина. 27 лет. Срк, дивертикулез. Сейчас ставлю свечи лонгидаза ректально. Через день. И заметила что они как будто по несколько дней выходят. 6.05 поздно ночью, перед сном поставила свечку. На следующий день стула почти не было. И сегодня в стуле были странные плотные белые комки весь день и пару раз на бумаге без стула видела. Может ли свеча выходить так долго?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна
Вероятнее всего это остатки свечи
Если есть фото Прикрепите пожалуйста

Ольга Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста.

Скажите пожалуйста ещё. Во время овуляции и где-то за неделю до месячных, начинается проблема с кишечником. Утром нормальный, очень мягкий стул, после чего весь день ощущение давления в прямой кишке. И ближе к вечеру я иду по маленькому и внезапно чувствую колющую боль. Стул как микроскопические острые камушки, как рисинки практически. И все это колет очень, но выдавить самостоятельно не получается. С чем это может быть связано? Как от этого избавиться?

Инна, здравствуйте.
Похоже на остатки свечей или же плотный кал обесцвеченый.
Но более вероятно, что свечи
По поводу нарушения стула, запоров на фоне овуляции и перед менструацией, то я думаю, что есть определённая взаимосвь с гормональным фоном. Попробуйте в эти дни принимать фитомуцил норм 1п3р.д +стимбифид плюс 2т 3р.д до еды, соблюдать диету, стол 3 по певзнеру, выпивать не менее 2х л жидкости в сутки.

Ольга Юрьевна, спасибо большое. Скажите пожалуйста. Утром ведь у меня отличный стул, иногда не один раз. А потом в течение дня получается запор начинается? Боюсь просто что если как-то дополнительно начну расслаблять стул, утром вообще понос будет. Может свечи какие-то ставить?

Инна, можно использовать наиболее безопасные ректактив или глицериновые