Консультация эндокринолога /

Какие препараты пить после сдачи анализов — вопрос №2107176

Мой мч плохо себя чувствовал и болел 2 раза в месяц. Сдал анализы на щитовидную железу, и витамин Д.
Показатели :
ТТГ - 0,43
Т4 - 10,52
Т3 - 4,76
Витамин Д - 15,70
Какие препараты пить таких показателей? Времени нет посетить врача. Аквадетрим принимает 3 день по 20 капель

Возраст: 26

Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме. Дефицит витамина D. Пусть принимает Аквадетрим или вигантол по 14 капель в день то есть по 7.000 ме 2 месяца, затем контроль витамина D, если он достигнет уровня выше 35, как нужно, тогда переход на поддерживающая дозу по 4 капли в день до полугода. Если не достигнет 35 тогда принимать ещё по 14 капель 1 месяц и потом переход на поддерживающую дозу
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в пределах нормы -щитовидная железа работает хорошо
Переедайте ттг и т4 св через 3 месяца
Дополнительно сдайте кровь на ферритин -его дефицит может влиять на гормональный фон
Есть дефицит витамина д - принимайте колекальциферол ( аквадетрим или вишантол ) 15000 ме/мл по 14 капель -8 недели ,затем по 4 капли длительно
Принимать препарат после завтрака
Дополнительно принимайте омега 3 1000 ме 3 месяца вместе с витамином д для лучшего усвоения
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Аквадетрим по 14 капель 2 месяца, далее по 30 капель 1 раз в неделю круглогодично.
Также можно сдать пролактин, ферритин.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, дефицит витамина Д принимать Фортедетрим 10000 МЕ ( Аквадетрим 7000 Ме 14 капель в течение 2 месяцев так же) в сутки в течение 2 месяцев, затем перейти на поддерживающую дозировку 2000 МЕ длительно.
С гормонами щитовидной железы все в порядке, орган работает хорошо.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, по результатам гормонов щитовидной все в пределах нормы.что касается витамина Д 14 капель в день в течении 2х месяцев
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Для нормализации витамина д3- принимайте аквадетрим или вигантол в дозе 14 капель(7000ме) после завтрака, в течение двух месяцев, далее сдаем анализ на 25(он) д3 если будет более 30, переходим на поддерживающую дозировку 2000ме(капли) длительно, с последующим контролем раз в пол года.

По гормонам щитовидной железы все хорошо, никаких отклонений нет.

Дополнительно сдать анализ на ферритин- норма не менее 45, если ниже начать принимать препараты железа
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, причина жалоб не в ней. Есть дефицит витамина д, если есть ожирение то можно принимать аквадетрим по 20 капель в день в течении 2 месяцев, если нет ожирения то достаточно принимать по 14 капель в день в течении 2 месяцев. Сдайте кровь на ферритин, дефицит железа может влиять на самочувствие.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Какая норма ттг по вашей лаборатории? У некоторых нормы не 0.4-4

Какой вес и рост у него?
Клиент
Софико Бежановна, 94 кг, 179 см
Эндокринолог, Врач УЗД
Имт 29.3кг/м2 -избыточная масса тела

В таком случае 20 капель аквадетрим/или вигантол правильная дозировка,в течении 8 недель,после завтрака

Далее перерыв 3 дня и повтор анализа. При уровне вит Д более 30-перейти на поддерживающую дозировку 4 капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Если ттг по рамками вашей лаборатории в норме,то с щж не связано его самочувствие
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Он правильно принимает аквадетрим и в правильной дозе
Пить 20 капель три месяца
Далее перейти на 30 капель раз в неделю
Постоянно