Консультация кардиохирурга /

Экг расшифровка — вопрос №2107196

Здравствуйте, мне 19, жалоб никаких нет.
Делала узи сердца 4 месяца назад - все хорошо.

Экг : Синусовый ритм с ЧСС 86 в мин. Вертикальное положение ЭОС.
Не специфические изменения процессов реполяризации в отведениях от нижних и нижнебоковых отделов левого желудочка в виде снижения амплитуды зубца Т.

Это опасно?
Фото экг прикладываю.

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данного рода изменения, связаны с дефицитом микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия. Неспецифические изменения не опасны.
Сдайте дополнительно ОАК, ферритин( для исключения железодефицита)
Калий, магний
ТТГ
Специального лечения не требует, если выявятся изменения в анализах крови, обратитесь за повторной консультацией.

Кардиолог
Здравствуйте, Юлия
Я внимательно проанализировала пленку ЭКГ - без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный , чсс 86 в мин это норма . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все комплексы и интервалы в норме .
Минимальные неспецифические изменения миокарда левого желудочка- патологией сердца это не является , тем более по узи сердца у Вас все в порядке, это главное !
Нужно сдать гормоны щитовидной железы: ттг , т4 своб и основные электролиты крови : калий , магний , хлорид натрия, кальций ион , ферритин (депо железа ), витамин Д 3
С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург