Результаты копрологии

Добрый день! Ребенку 4 года, гинеколог назначил сдать копрологию. Были вагинальные зеленые выделения. Иногда бывает понос, сейчас впервые появились заеды в уголках рта. За 2 дня до сдачи кала пила 1 пакетик смекты и кал сдали на следующий день после дефикации. Получила результаты, как дальше лечиться?

Нет
4 года

Добрый день!
Анализ пока не прикрепился
ОАК, бак посев мочи, ОАМ сдавали?

Дарья Игоревна, нет, не сдавали.

Принятый ответ

В таком случае вам в первую очередь нужно сдать бак посев мочи, ОАМ. И уже дальше решать по лечению инфекции мочевыводящих путей.
По копрологии ничего критичного нет, да, есть небольшая ферментативная недостаточность, можно пропить бак сет беби по 1 Саше 1 раз в день .
Заеды в уголках появляются на фоне снижения иммунитета.
Витамин Д ребёнок принимает?

Добрый день, по копрограмме можно сделать выводы о незначительных нарушениях процессов пищеварения на фоне дисбаланса кишечной микробиоты, так же возможно воспаление невыраженное, так как в кале обнаружены лейкоциты.
Скажите, а давно уже жидкий стул бывает? На паразитов не обследовались?

Елена Николаевна, давно не обследовались. Понос иногда бывает уже наверное в течении 1,5 месяцев (я не всегда его замечаю, так как ребенок ходит в унитаз - там не понятно). Ходит каждый день по-большому стабильно.

Принятый ответ

Я бы Вам сейчас порекомендовала энтерол 1 пак два раза в день и сдать кал на яйца глист трехкратно методом парасепт с интервалом в три дня.

Здравствуйте
По результату копрограммы признаки ферментативной недостаточности, воспалительных изменений нет

Можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн